Здравствуйте. У меня большая проблема. Не могу устроиться, не берут на работу. По вполне понятным причинам, нет ВО, и большие пробелы в трудовой. К сожалению - я очень неприспособленная к социальной - вопрос №2551408

жизни, общение с людьми дается с трудом, везде негатив, ранее меняла много раз место работы из-за негативного скотского отношения как от начальства, так и внутри коллектива. Это очень морально выматывало. Зная людей, очень их не люблю и не хочу с ними контактировать, т.к опыт общения в основном негативный. Я по сути ответственный, старательный работник, если что-то делаю, то на 100%, сама ни к кому не лезу и не являюсь инициатором конфликтов, я вообще интраверт по складу характера, но могу быть и доброжелательной и общительной, на колько это необходимо, внешность вполне симпатичная, обаятельная. Но много комплексов, и бороться с ними за всю жизнь я устала. Жизнь моя состоит из почти постоянных депрессий, поиска работы, прокрастинации, апатии, конфликтов с окружающими, поисков себя и поисков ответов на вопрос " а что вообще вокруг происходит??" И "как научиться по путям жить в этой жизни" и ответы на эти вопросы приходят далеко не сразу. А собеседованиях эйчары часто задают каверзные вопросы и будто издеваются над тобой, вовсе не принимая во внимание, что человек пришел устраиваться на работу не от нефиг делать и отвечать на их дурацкие вопросы, а чтобы с голоду не помереть, в конце концов.Иногда собеседования напоминают конкурс на Представителя Человеческой расы для встречи с внеземной цивилизацией или конкурс Супермена(супервумен). Часто приходится врать о местах работы и сроках, к сожалению, подстраиваться под них, а в душе кошки скребут и хочется разреветься прямо на собеседовании. Я хороший, не гнилой и не подлый человек, без судимостей и всяких подобных грехов, хочу просто устроиться в нормальный коллектив и старательно работать. Уже нет сил просто. Помогите добрым советом. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!

«Не могу устроиться, не берут на работу...» — вопрос работы это всегда вопрос самоидентификации, то есть его нужно рассматривать с точки зрения всей личности в целом, так как в работе будут прослеживаться те же форматы поведения, что и в остальных отношениях с окружающим миром. Вы верно заметили, что если «я очень неприспособленная к социальной жизни», значит это будет откладывать свой отпечаток и на рабочих процессах. Конечно, вы можете подумать, что это собеседования жёсткие, начальники тираны, коллеги агрессивные, но скорее всего это только ваше отношение к жизни, к социуму и к работе строит такой угол зрения на них.

"Зная людей, очень их не люблю..." — вот момент, над которым вам нужно задуматься и поработать над собой. Если вы не любите людей, значит и они не будут любить вас. Вам и не надо всех любить, нужно находить общий язык и выстраивать комфортные отношения с коллективом. Большинство фирм и организаций заботятся о едином и дружном коллективе, то есть даже вопрос профессионализма может быть отодвинут на второй план, так как первый залог успеха работы — это налаженный процесс без сбоев и конфликтов.

"
Но много комплексов, и бороться с ними..." — вам с ними нужно не бороться, а проработать их. Самостоятельно это сделать очень тяжело, лучше всего обратиться к специалистам. На этом сайте есть эксперты, которые консультируют за минимальные деньги или бесплатно, просмотрите профили и обратитесь к ним. Так же в каждом городе есть социальные службы, общественные организации или специалисты психологи, с которыми вы можете начать работу над собой. Решив свой вопрос с отношением к людям и социализацией, разобравшись со своими тревогами и истоками депрессивных состояний вы сразу посмотрите другим взглядом и на возможные варианты работы.