Под скажите как быть и что делать.вопрос в том что, я не могу больше жить с мужем ,но не знаю как ему об этом сказать.суть в том,что я делаю вид что вроде у нас все нормально. Но меня это - вопрос №2551480

напрягает.мне кажется что это просто перешло в привычку, и ловлю себя на мысле что просто боюсь представить что будет дальше.я привыкла к такой стабильности.вопросов и переживаний очень много.все держится на детях, лично с моей стороны.с его незнаю.он мне раз изменил, я простила, но у меня как все пропало.я пытаюсь избегать близости с ним, если же нет, то мне это не приятно.а о разводе не знаю как начать разговор.меня очень беспокоит тот фактор, что квартира у нас куплена в ипотеку в долевой собственности, и если расходится то кому куда уходить не знаю.жить каждому из нас не где.очень много таких ньюансов которые меня пугают. Помогите.но я так больше не могу. Я из за этой раздраженности начинаю на детях срываться и мне это очень не нравится.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. «Суть в том, что я делаю вид что вроде у нас все нормально» — а вот этого делать не стоит. Лучше обсудите с мужем, что Вас не устраивает. После измены до конца Вы его не простили, иначе бы таких чувств не испытывали. Может не все так плохо и можно возродить чувства. Если Вы настроены категорически, то опять-таки обсудите все волнующие нюансы с мужем, не решайте все в одиночку. Может решение проблемы лежит на поверхности.
Здравствуйте, Ксения!

Причина вашего напряжения и агрессии в том — «я делаю вид...» Если вы молчите и делаете всё против своего желания, значит будет появляться напряжение, которое соответственно может выплёскиваться на детях. Первое, что вы можете сделать и снять напряжение, это поговорить с мужем о своих чувствах и переживаниях. Вы можете пока всё обсудить, не делать поспешных решений, просто поднять этот момент в ваших отношениях как свершившийся факт, скрывать и терпеть который чревато для психики. Вам не обязательно сразу разводиться, вы можете продолжать жить какое-то время вместе и пытаться в процессе этого находить решения. Если вы обсудите этот момент, вы можете исключить из ваших отношений интим и обязательство делать вид, что уже приведёт к снижению напряжения. Возможно не только вы делаете вид, а и ваш муж чувствует что-то подобное. Для того, чтобы более глубоко разобраться в причинах перемен в ваших отношениях, вы можете обратиться к семейным психологам или на индивидуальные консультации к экспертам на этом сайте.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.