Добрый день, подскажите пожалуйста какой можно купить водонагреватель чтоб мощность была маленькая, пишут что нужно вести отдельную проводку, есть ли - вопрос №2551871

водонагреватели чтоб не вести отдельный провод? В ванной есть одна розетка 220, можно ли безопасно пользоваться ей? Спасибо.

Ответы

Можно. Любая современная розетка выдержит нагрузку до 2 кВт.
Если в Вашей розетке есть заземление, только настоящее, а не (типа) прицепленное за батарею или еще как… Если нет, то можно рассмотреть варианты дополнительной проводки...
То Вы можете купить и поставить любой (практически) водонагреватель.
Могу лишь посоветовать выбирать с установленным ТЭН порядка 1.5 — 2 кВт. Это будет не дорого в эксплуатации...
И главное, если в Вашем щитке нет УЗО, то выбирайте модель водонагревателя со встроенным УЗО, это дополнительная Ваша безопасность…
Здравствуйте Елена! Новая проводка рекомендуется.Так как никто не знает какие провода у Вас сейчас," А так втыкайте в розетку«Если нынешняя проводка не выдержит-всеравно менять.