Здравствуйте у меня такая проблема, у меня 2 планки озу по 4 гб давно всегда 8 гб высвечивалось теперь после чистки вставил все озу обратно у меня - вопрос №2551912

один слот озу на материнской плате работает а другой нет. В тот не рабочий когда вставляешь одну озу то картинки на монитор нет а если сразу 2 озу то включается либо 1 но на 2 слот. При запуске биоса показывает что заняты 2 слота видит только 4 гб? В мой компьютер заходишь видит 8 гб но использует 4 гб и если заходишь в мсконфиг и выставляешь максимум Озу то компьютер вовсе перестает видеть озу. Помогите как это исправить? что новую матку покупать?

Ответы

я думаю нет. попробуйте достать каждую планку памяти, взять ластик и зачистить им аккуратно все  контакты

потом продуть насосом все разъемы под память, и вставить обратно, потом зайти в биос и поставить все настройки по дефолту(стандарту) если не помогут все перечисленные методы попробовать купить самую дешовую планку аперативки и проверить на ней
видео в помощь