Задача 4-го класса - вопрос №255225

помогите с задачей! Рабочий изготавливает за1 ч 63 детали. После 2 ч работы ему осталось изготовить 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если число изготовленных деталей за один час не изменится? Решить задачу надо по правилам 4-го класса.

Ответы

чтоб узнать время надо число оставшихся деталей поделить на число деталей, изготавливаемых за час:

45/63 = 5/7 ч

Михаил Александров