Температура неясного генеза. - вопрос №255247

Мне 33 года.После 4 часов дня поднимается температура тела до 37.4-37.6(на протяжении лет 5) ложилась в больницу, проходила полное обследование(анализы, специалисты и в том числе эндокринолог, со щитовидкой все в порядке)диагноз: температура неясного генеза, но постоянная усталость преследует. Что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, радмиоа!

Обратитесь к ревматологу и иммунологу. Сдайте анализ крови на ревмокомплес, пройдите УЗИ сердца.

Сдайте кровь на СПИД (учитывая, что температура более 5 лет).

Всего Вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

причин гипертермии много, однако они делятся на своего рода виды-группы. Основная группа — хроническая инфекция (СПИД, ревматизм, герпес и тд.), другая группа — эндокринная патология (это не только болезнь щитовидной железы, но и ряд других гормонопатий), третья — нарушения центрального «датчика терморегуляции» (патология гипофиза, эпифиза, гипоталамуса, таламуса, эпиталамуса), четвертая — нарушения внешние (питания, активность, хобби, стиль жизни). Если речь идет только о усталости и гипертермии после 16:00 скорей всего причину надо искать в гормонопатиях (повторюсь — не только гормоны щитовидки).
Рекомендую кт головного мозга (турецкого седла), кт надпочечников, максимально сдать анализы на всевозможные гормонопатии.
Если Вы дадите подробное описание стиля жизни, и какие анализы сдавали и их результат то можно сузить комплекс обследований