Тульская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста верно ли то что задолженность по алиментам будет выплачиваться если должник работает официально? (На вопрос судебному приставу о том,что имеется задолженность в - вопрос №2552475

размере 53600 пристав ответила что будет выплачена если должник будет работать официально.А если он работает не официально то что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Если у должника нет официальных доходов, то возможно обращение взыскание на имущество должника, наложение временных ограничений на выезд за пределы территории РФ, приостановка специального права управления транспортными средствами, если таковое у него имеется и т.п. Как только у него возникнет потребность в выезде за границу либо в управлении ТС, то ему придется погасить задолженность. Тем более, что не такая уж она и большая.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.