Москва

Взносы в ПФР в период, когда был УСН, деятельность не велась.. а потом часть деят-ти перешло под ЕНВД...как оплачивать..? - вопрос №2553080

Здравствуйте.

Ситуация такова.
ИП зареген 7\06. Сразу перевод на УСН доход.
Деятельность предполагалась по 2 СН.

На часть деятельности ( торговля) ушли с 3 августа, когда фактически магазин открылся.

Планирую налог по ЕНВД перекрывать взносом в ПФР и ОМС.

Но что делать с тем периодом, когда не было части деятельности на ЕНВД?

И какие мои теперь действия?

Как это оплачивать, ведь деят-ть по ЕНВД началась с 3 авг, соотвественно, в дальнейшем в декларации за 3 квартал я и буду указывать с 3 авг, соответсвенно, и налог будет указываться меньший, чем за квартал...

Высчитать с 3 августа для ЕНВД..
высчитать с 1 июля по 2 августа за кусок 3 квартала (пока было только УСН)
высчитать с 7 июня по 30 июня за конец 2 квартала?
но провести на счет ПФР в одном платеже? или три разных платежа и конкретизировать, за что?

( я расслабилась с тем контекстом, что если УСН, то можно в ПФР однократно в конце года..)

И еще… Налог по ЕНВД перекрывается взносами в ПФР. Ежеквартально.

А по УСН доходов сейчас нет (там аренда… сегодня есть арендатор, завтра нет)… Если до конца года так и не придет арендатор, то я просто сдаю нулевую декларацию?

Ответы

Здравствуйте! Если по УСН доходов нет, то платите взносы на пенсию в размере налога ЕНВД за 3 квартал. Платежку одну.