возмещение вреда - вопрос №255340

Здравствуйте. В следствии уборки крыши дома от снега и льда Управляющей компанией № 3 г. Тольятти, был поврежден внешний блок кондиционера. Обратился к экспертам. Экспертное заключение гласит, что стоимость ремонта составит 5700 р., но учитывая материальные и временные затраты на кондиционер купленый и установленный в июле 2010, ремонт не целесообразен. Также возможны скрытые дефекты. УК № 3 готова возместить ремонти затраты на экспертизу. При этом вменяют мне, что я не поставил в известность УК о монтаже сплит системы, должен ли я это делать. Так же должен сам следить за сохранностью своего имущества. Вопрос: Ваш прогноз решения суда, если я обращусь с иском к УК на возмещение материального и морального ущерба? стоит ли обращаться в суд или же согласиться на предложение УК.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий, если ваша местная Администрация не придумали чего то типа - «О порядке оформления документации на проведение
работ по перепланировке и (или) переустройству, жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах на территории муниципального образования" и не сочла установку сплит-ситемы как перепланировку и, соответственно необходимость согласования с УК. Т.е. если такого нет — УК возместит все в полном объеме.