Подскажите витамины - вопрос №255398

Мне 24 года мужчина, немного перенервничал последние несколько месяцев и начало побаливать в области сердца, посоветуйте какие нибудь витамины для укрепления сердечной мыщцы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Это препараты калия и магния, а также Предуктал MR.

О продуктах полезных для сердца, Вы можете прочитать здесь.

Всего Вам доброго!

Не забывайте пожалуйста оценить ответы экспертов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Именно витамины вряд ли можно посоветовать.В принципе, если Вы будете принимать комплекс поливитаминов-это пойдёт на пользу всему организму, и сердцу, В частности.Что касается невитаминных препаратов-то вполне можно принимать панангин(пропить курс для начала), пить настой шиповника, омега-3 кислоты(они есть в капсулах рыбьего жира).

Что касается болей в области сердца-таким образом может маскироваться множетсво проблем.Обычно, когда у человека болит дейтсвительно сердце, он укажет ряд характерных признаков, которые Вы не описываете.И тем не менее, ради своего же спокойствия сделайте ЭКГ, а также ЭХО сердца-эти исследования дадут картину, в каком Ваш «насос» состоянии.

Также очень рекомендую провести ЭГДС, дабы исключить гастриты/язвы, а также посмотреть состояние пищевода.Плюс ко всему, не лишним было бы посетить невролога-исключить межрёберную невралгию.

Ну и может, Вы не только понервничали, но и простыли(сейчас народ стал рановато одеваться очень легко), и мог возникнуть миозит.В такой ситуации нужны хотя бы мази с НПВС.Ну и одеваться теплее.

ПС Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ.