анализы - вопрос №255404

Доборого времени суток! Сдал анализ крови Результаты таковы: билирубин по Йендрашеку: 15-0-15; креатинин — 92,7 ммоль; Активность (АЛТ) — 76; Активность (АСТ)- 57; Холестеин — 4,98 ммоль; Тимоловая, сулемовая, йодная, формоловая пробы — ничего. Скажите есть ли при таких результатах повод для беспокойства или пора впадать в отчаяние?

1 ответ

Ответы

Уважаемый Юрий! Все анализы в норме, кроме АСТ, АЛТ, — они чуть повышены. Хотя в каждой лаборатории возможны варианты норм (в одних 0. 68-0,45, в других до 31, в третих до 40). Так что впадать в отчаяние повода нет, но стоит дообследоваться, поскольку повышение печеночных ферментов может быть при воздействии на печеночные клетки либо лекарств, либо алкоголя, либо вирусов гепатита. Терапевт при личном осмотре соотнесет эти анализы с вашими жалобами, вашим состоянием.