Как использовать микрофон от обычный наушников( наушники-затычки\капли )? На телефоне он работает, а на компьютере нет. Купил переходник ( 1 в 2 ), - вопрос №2554277

вставил, послушал что выходит из микро а ничего кроме легкого шыпения. Спасибо

Ответы

Наушники от телефона чаще всего являются гарнитурой — т.е. оснащены микрофоном. Для подключения их к компьютеру следует использовать разъем с поддержкой микрофона (обычно розового цвета). После подключения, следует настроить микрофон. Настройка в Windows XP осуществляется так:Откройте “Панель управления” через меню “Пуск”. Затем найдите “Звуки и аудиоустройства” и кликните по значку. Перейдите на закладку “Речь”. Затем нажимаете  “Громкость” > “Параметры” >  “Свойства” и ставите галочку напротив надписи “Микрофон”.При использовании Windows 7 или 8, порядок настройки микрофона немного отличается:Откройте “Панель управления” > “Звук”. Затем откроется окно с настройками, которое разделено на несколько вкладок. Вам нужно найти вкладку “Воспроизведение”, где будет отображен  список звуковых устройств. Все те устройства, что отключены, отмечены красной стрелкой. Тогда как те устройства, что используются, помечены зеленой галочкой. Кликните на кнопку “Настроить”. На вкладке “Воспроизведение” на выбранном вами звуковом устройстве необходимо нажать кнопку “Свойства”. Во вкладке “Дополнительно” вы можете настроить ваши наушники от телефона для работы с Windows 7.
Таким же образом осуществляется настройка наушников и в Windows 8 и Windows 8.1
Здравствуйте.
Скорее всего, никак не получится подключить телефонную гарнитуру к компьютеру. Разъем от телефонных наушников имеет 4 контакта (один из которых используется под микрофон), в то время как на материнских платах (звуковых картах) используются стандартные 3-х контактные мини-джеки 3,5 мм, соответственно нужные контакты звуковой карты и гарнитуры не совпадают. Теоретически, можно сделать переходник, но овчинка выделки не стоит, проще купить компьютерную гарнитуру (наушники с микрофоном) с двумя раздельными разъемами для микрофона и наушинков.