Облачная синхронизация данных - вопрос №255441

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Хотел бы задать один вопрос. Начал писать работу на C#(осваиваю пока только его) по теме «Облачная файловая синхронизация данных». В клиент-серверных приложениях я пока плохо разбираюсь. Собственно пожалуйста, подскажите, на какой технологии в пределах языка C# можно реализовать программный комплекс по данной теме. Заранее извиняюсь за вероятную некорректность в постановке вопроса, если она имеется. Программироватьочень хочу, сижу по 10 часов в день, пока время есть =) Прошу поддержать мой энтузиазм =) Заранее спасибо! Мне уже как то раз на Вашем сайте очень помогли =)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

все таки я бы посоветовал сначала основательно потеребить гугл по предметной области

что бы прояснить понятия

собираетесь ди Вы писать работу на тему синхронизации данных в облаке между экземплярами хранилищ

или более земная задача — синхронизация клиента(ов) с облачным хранилищем?

к примеру настольный компьютер (или несколько), а также планшет или смартфон, к примеру папку докментов одного и того же пользователя на разных устройствах через облако? к примеру через skydrive.live.com (.ru)..

если последнее — то все таки sync framework скорее (вторая ссылка из первого ответа)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

постановка вопроса и правда совершенно мутная )))

что с чем синхронизировать?

и что вы понимаете под облаком?

может Вам подойдет вот это

http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=7a1089b6-4050-4307-86c4-9dadaa5ed018

а может вот это

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/sync/bb736753