Очень частые приступы паники - вопрос №2554428

В последнее время очень часто мучают приступы паники и страха. Буквально каждый день по каждой мелочи возникают приступы паники ( учащается сильно сердцебиение, начинает голова кружится и т.д.). Иной раз могу накрутить себя по какой-то выдуманной проблеме, и паниковать весь день, просто не могу это остановить, никак не могу, даже когда понимаю что проблемы на самом деле не существует, или переживаю по какой-то ерунде. Вы можете сказать что воздействует какой-то внешний стресс, но я правда не могу с этим ничего толком поделать. Все вокруг говорят отвлечься и не думать, но я просто не могу! Не могу думать о чем то ином, вообще не могу, если я о чем то переживаю, то сосредоточена только на этом, ничего делать не могу, думать о чем другом тоже не могу.
Подскажите пожалуйста что мне делать, это очень выматывает и превращает жизнь в одну сплошную панику…

Ответы

Здравствуйте, Настя. Когда это началось? Что происходило или произошло тогда в Вашей жизни? Что стало причиной?
Нужно определить первопричину, и работать с ней.
14.08.17
Здравствуйте, Настя!

Приступы паники — это не сама болезнь, это только механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости включения панического состояния, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Что-то в вашей жизни было такого, что могло способствовать появлению панического симптома.

Когда у вас появились паники впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накопление напряжения в психике? Что происходит у вас сейчас и когда паника проявляются чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали механизм появления паники, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

14.08.17
Здравствуйте, Настя!
Не затягивайте личное обращение к специалисту с решением Вашего вопроса тк у Вас формируются ПА, которые не всегда можно убрать безмедикаментозно. Найдите вместе причину и уберите следствия. Готова помочь, обращайтесь.
14.08.17
Настя, здравствуйте!
Существуют различные техники, которые помогают справляться с паническими атаками.Плюс нужно разобраться, чего именно Вы боитесь.Чем быстрее Вы начнете справляться сними, тем это проще будет сделать.
14.08.17

Мария Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store