Результаты цитологического исследования - вопрос №2555843

Здравствуйте! скажите пожалуйста что означают Результаты цитологического исследования пункции молодной железы: Элементы крови. Кубический эпителий в состоянии выраженной, частично атипической пролиферации.
Есть уплотнение… Врач предполагает что это фиброаденома.
Очень волнуюсь… опасно ли это… и как лечится?
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вам необходима консультация маммолога. Если этот диагноз подтвердиться что фиброаденома то ничего страшного нет это доброкачественная опухоль, не страшно. Просто вам необходимо будет 1 раз в год проходить узи молоч желез, и консульт маммолога. А по цитологии вашей так чтобы совсем сильно волноваться причин не вижу. Если вам понравился ответ то будьте добры отметить как лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

В цитологическом ответе есть атипические клетки, что не очень хорошо. Необходимо лечение.
Необходима консультация онколога, только он сможет более подробно Вам обрисовать картину