Красноярский край

Продаем квартиру,3 собственника я ,мать,и мой сын,муж прописан.Кому продаем,те берут ипотеку в банке,мы собираем справки в банк.Банк требует справку - вопрос №2556253

от нотариуса чтобы мать вступила в наследство за мужа, который умер 19 лет назад, т.к. состояла с ним в браке, и это их совместное жилье, но отец в приватизации не состоял. Должна ли она вступать в наследство.Чтобы продать квартиру? Законно ли с нас требует банк?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Незаконно. Если квартира была приобретена по безвозмездной сделке, а приватизация — это безвозмездная сделка, то совместной собственностью не является согласно статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации. Это значит, что наследовать тут ничего. Требования банка неправомерны.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.