Применение чистого облепихового масла - вопрос №2556355

Доброго времени суток.
По назначению врача необходимо пить облепиховое масло, однако в нашей стране с качеством аптечных версий этого препарата большие проблемы, по этому решили делать его сами методом холодного отжима (из свежих ягод выдавливается сок, отстаивается. После этого рас слоившиеся капли масла собираются пипеткой, результат еще раз отстаивается в пробирке (само собой в холодильнике) и снова разделяется от остатков сока. На выходе чистейшее облепиховое масло)
Так вот мой вопрос в том — можно ли полученное таким образом масло пить в составе микстуры?
Смущает, что все аптечные масла изготовлены из жмыха с добавлением базовых масел.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис.
Полученное Вами масло можно употреблять как в чистом виде так и в смеси с другими маслами холодного отжима. Вопрос пропорций.