Прописка ребенка - вопрос №255756

Добрый день!
Дано: мы, супружеская пара, наш новорожденный ребенок, отец мужа (муж — единственный ребенок) с собственным жильем.
Задача: Хотим прописать ребенка к отцу мужа. Тот полностью за.
Вопросы: Можно ли это сделать? Или у отца мужа обязательно должен быть прописан кто-то из родителей нашего ребенка (я или муж)? Если для прописки ребенка необходимо чтобы там был прописан один изродителей, сохранится ли прописка ребенка после выписки родителя?
Если можно, киньте, пожалуйста, ссылку на законодательство по этому вопросу.

Заранее огромное спасибо.

Ответы

Наталья, для регистрации человека в собтсвенности — необходимо заявление собственника жилья и согласие всех лиц прописанных в квартире.

если в квариру пропиут ребенка — то либо вы либо отец ребенка имеет право также на прописку в квартиру себя, так как ребенок имеет право проживания хотя бы с одним из родителей. После выписки родителей — ребенка не выпишут без оснований