не знаю что делать( - вопрос №255779

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем почти 4 года, вроде все хорошо, мы видимся каждый день почти, говорит что любит, поводов для ревности никогда не давал, в целом с виду все отлично… но есть маленькие недостатки которые просто не могут меня не беспокоить. В последнее время я стала замечать, что он как то постоянно слишком бурно реагирует либо на мои вопросы,либо еще на что то, если есть повод поспорить он поспорит и обязательно доведет меня до слез, может накричать при посторонних людях… еще одна странность: он практически перестал мне звонить, хотя мы видимся каждый день, но он звонит только либо когда выезжает за мной, спрашивает как день провела, и потом когда домой после того как меня оставит дома., при этом если мы гуляем отдельно, то он обычно гуляет до поздна, а я домой пораньше прихожу, он даже мне не позвонит спросить дошла я или нет, и если я ему сама не позвоню, то он этого не сделает, а недавно заявил не с того не с сего, что ему пару дней нужно отдохнуть, с пацанами посидеть, так я вообще взорвалась, как если человека любишь можешь от него устать, я конечно не подарок, и на нервы покапать люблю, но в последнее время у него прямо какая то ненависть чтоли ко мне…неужели настолько надоела и настолько ему не интересно что со мной происходит, что он хочет отдохнуть и даже не беспокоится за меня когда я одна ночью домой иду(это не один раз было)? К слову сказать я ооооооочень эмоциональная, даже через чур и все принимаю близко к сердцу, зачастую это приводит к истерике и бессонным ночам со слезами. Более того я очень ревнивая и одно то что он хотя бы разговаривал с какой либо девушкой заставляет меня кипеть …и опять же бесить и себя и его( иногда мне хочется с ним расстаться но я не смогу потому что очень люблю, но и отношение ко мне, как к мебели, которая никуда не денется надоело, надоела вся грубость которую он в последнее время себе позволяет, и мое через чур трепетное и истеричное отношение ко всему( скажите мне есть за что волноваться или это все мои надуманные проблемы??? Как себя вести чтобы снова заинтересовать??? Скоро майские праздники и мы с друзьями собрались на природу, но я думаю отказаться, чтобы он побыл без меня, хотя поехать катастрофически хочу так ждала этой поездки( не знаю что делать, запуталась( заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Маша.Вы слишком на него давите.У каждого должно быть личное пространство.Для того чтобы заинтересовать, не нужно преследовать.И  контролируйте свои эмоции.

Будте мудрой.Поступайте правильно.

Пишите.С уважением.Галина.

Здравствуйте, Маша!

Вы пытаетесь изменить МЧ, а это невозможно, а вот разобраться в себе, в своей излишней эмоциональности, истеричности и завышенных ожиданиях не только можно, но и нужно. Хотите жить счастливо, свободно и радостно, выбирайте психолога и поработайте над собой любимой. Удачи. Ирина.

Мария, здравтсвуйте.

4 года достаточно серьезный период для того, чтобы близко узнать друг друга, чтобы договориться о том, как вести себя в тех или иных ситуациях. Наверное, вас еще не хватает жизненной и житейской мудрости, чтобы вам обоим было комфортно. Чем раньше вы поймете, а лучше — почувствуете, что вам лучше было бы стать более независимой от этих отношениях, тем лучше… а именно, направьте вашу эмоциональность в полезное русло. Займитесь совместно с вашим м.ч. плаванием, например, или каким-то общим делом. Не надо давать ему понять, что вы задыхаетесь без его звонком и встреч. У вас есть своя часть жизни, в которой он не присутсвует и вы вполне можете быть счастливы в те минуты или часы, когда ОН не рядом. Мужчин зачастую очень тяготит, когда мы, женщины, так эмоционируем, когда они нам не так ответили, не с той поговорили, что-то не спросили… и направшивается одна мысль- недостаточное уважение к себе. Более того, когда у девушки есть тема, в которой она с интересом развивается… это привлекает молодого человека, потому что для него она становится самодостаточной, независимой, интересной, развитой. Подумайте над тем, что помимо отношений и этого м.ч. есть масса замечательных людей, событий, явлений. Учитесь контролировать себя, работайте над собой, учитесь разговаривать с м.ч., весит диалог, задавать и отвечать на вопросы, которые вас обоих волнуют. Ваше счестье в ваших руках. Елена