Здравствуйте! Сложилась такая ситуация - я сейчас в отношениях, есть муж и ребенок. Еще до знакомства с мужем очень близко общалась с парнем, сначала несколько лет просто дружили, могли общаться на - вопрос №2558663

любые темы, а потом отношения переросли в более близкие. Но в итоге все равно ничего не вышло. Мы расстались и теперь уже несколько лет не общаемся никак. У него сейчас тоже есть семья- жена и ребенок. Возможно ли в данной ситуации снова возобновить дружеские отношения, не хватает простого общения, какое было раньше.
18.08.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. А зачем Вам это общение? Ведь дело не просто в общении, не так ли?
Если Вы сейчас замужем, у Вас своя семья, у него — своя, для чего, зачем Вам искать пути возврата в прошлое, которое уже ушло?
Но коль Вы их ищите, значит Вы либо не завершили тех отношений эмоционально и психологически, что и нужно сделать, либо в отношениях с мужем есть некие проблемы, которые нужно прояснить и проработать. 
Прошлое, нужно отпускать в прошлое, и жить настоящим. Обращайтесь.

18.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
"Возможно ли в данной ситуации снова возобновить дружеские отношения" — этот вопрос из области предсказаний (чем мы, психологи, не занимаемся). Мы бы задали встречный вопрос: а что, собственно, этому мешает? Или: для чего (Вам это общение)? Первый, показал бы причины, мешающие Вам достичь желаемого (и подсказал направление работы), второй — мотивация (необходимая для достижения желаемого). А вот сам вопрос говорит о том, что в семье есть проблемы, которые Вы хотите решить за счет привлечения внешнего ресурса («костыля» для хромающего брака). Хотите в этом разобраться?
18.08.17
Здравствуйте, Ольга!

"Возможно ли в данной ситуации снова возобновить дружеские отношения" — этот вопрос нужно задать вам и ему лично. Для вас важнее другие вопросы — почему не можете задать этот вопрос ему, что вас сдерживает? Почему вам так необходимо дружеское общение именно с ним, возможно за эти стоит бессознательный другой смысл? Если между вами начнётся дружеское общение, что изменится в вашей жизни? Может ваше желание дружеского общения связано с вашими отношениями с мужем, какие у вас сейчас отношения с мужем? Лучше подумайте над своими желаниями, а возможно между вами дружеское общение или нет зависит от вашего желания и действий. Всё всегда возможно, вопрос только в проценте вероятности и в действиях, которые этот процент увеличивают. 

18.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store