Другое

Добрый день, папа подарил мне дом с участком, по договору дарения земельный участок большей площади (старый гос акт), новый полученный гос акт на - вопрос №2558696

землю на мое имя, в нем площадь земельного участка немного меньше, не могу продать дом, нотариус говорит не соответствие в документах, что главный документ это договор дарения, а не новые документы, которые я получили на свое имя уже по договору дарения, что делать? или менять акт… опять ходить более года, это вызов техника, затраты, или что посоветуете??? спасибо за ранее С Уважением Наталия

Ответы

Вопрос изложен не ясно. Что имеется в виду под новым и старым актами, что написано в договоре дарения.
Здравствуйте!

Если У Вас идет расхождение площади между гос актом и новым документом о праве собственности (Вы его обозначили не корректно) без межевания, то необходимо произвести межевание земельного участка. Это первое, что необходимо сделать

Будут вопросы, обращайтесь в чат, отвечу
Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим