пропали месячные - вопрос №2559757

По зиме впервые в жизни со мной случился страшный цистит.(цистит, я считаю, произошел по моей вине-после анал секса.Как я читала потом разные статьи уретра у женщин расположена так, что многие подвержены этому.)Дальше после лечения все вроде бы ничего(вся весна и начала лета), а потом у меня пропали месячные и теперь у меня бес конца вздут живот, увеличен в размерах, низ живота по середине как будто каменный и постоянно выпирает(втянуть я его вообще не могу, на более менее нормальный живот состояние похоже, когда происходит стул и выходят газы)И еще такой нюанс: перед тем как начались эти проблемы с животом я выпила слабительное фитолакс не 2 табл как это было обычно а 3.И сразу на след день началось какое то вздутие.И больше он в нормальное состояние не приходил Что это может быть?

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Хотелось бы конечно что бы вы описывали более подробно свою проблему с другой стороны ( сколько именно отсутствуют месячные, были ли у вас незащищенные половые контакты).
В первую очередь необходимо исключить беременность ( если у вас были незащищенные половые контакты). Для этого сдайте кровь на ХГЧ.
Если окажется что беременности нет, то во вторую очередь необходимо исключить опухоли органов малого таза и брюшной полости, из — за которых может не быть месячных и может увеличиться живот в размерах.
Для этого необходимо сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости.