Здраствуйте уважаемые эксперты мне нужна ваша помощь моя девушка ну даже не девушка а уже невеста едет учиться в Питер мы с ней разговаривали что после обучения она приедет обратно и мы поженимся но - вопрос №2559862

она говорит что если за четыре года чего то добьется в Питере то она хочет что бы я приехал к ней я этого не хочу что можно сделать и как ее отговорить что бы она вернулась обратно после обучения
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан. Если он там действительно чего-то добьется, то Вы ее не отговорите.
А почему Вы так категорично не желаете переезжать?
Тут нужно не отговаривать, а искать компромисс. А впрочем, она ведь едет только учится, и однозначно утверждать, что она там останется, нельзя. Кто знает, что может произойти за эти 4 года. Решайте вопросы по мере их поступления.
Здравствуйте, Руслан!

«Что можно сделать, чтобы её отговорить» — отговорить другого человеко от своих принципиальных решений практически невозможно, даже если у вас это получится, то вы практически сломаете её волю и желание. Когда вы хотите «отговорить» и изменить другого, без его желания меняться — это называется агрессия к нему и неуважение его решений и желаний. Подумайте — вы сейчас ищите способы, чтобы с помощью них изменить её насильно. Возникает вопрос к вам — вы хотите достичь своего решения любой ценой? Но тогда это не взаимные отношения, и даже если это произойдёт она будет сломлена, так как ситуация пошла не по её воле, что потом в течении жизни может привести к ситуации ещё тяжелее. Для вас будет намного лучше принять её желание, проявить уважение к ней и её решениях и постараться найти компромисс в этой ситуации. Переедет она или вы никто не знает, добьётся она там чего-то или вы добьётесь здесь тоже неизвестно, а вот искать компромиссы и уважать желания друг-друга вам нужно уже сейчас, так как подобных ситуаций в жизни может быть множество, и без этого никак.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.