Жила год с молодым человеком . Он души во мне не чаял. Был заботлив внимателен. С начала отношений у него были долги ,жили от зп до зп . Т.к я не работала из-за учебы . Я погрузилась в него словно - вопрос №2560173

вомут. Еще он был моим первым. Я не представляла жизнь без него. Но когда он выплатил долги, то финансовое положение почти не улучшилось.он очень много работал, время мне не уделял почти, всенда уставший и я понимаю и благодарно за то, что он делал это ради меня. В апреле я устроилась на работу, затем в мае он уехал к себе домой, а на работе начал нравится парень. И когда мой МЧ уехал у меня как пелина с глаз, я увидела нашу жизнь, вечный стресс из-за денег, работы и тд, я стала холодной, отстранилась от него, еще и этот парень проявлял внимание, что мне не хватало. Я была в замешательстве, хотела сделать перерыв в отношениях, но я рассталась с ним. Если честно сама ее понимаю почему, то ли из-за того, что надоели проблемы, то ли из-за парня с работы, то ли я не получала того, что хотела от этих отношений, расстались мирно, на хорошей ноте.<cut/>И сейчас прошло 2.5 мес. Я встречаюсь с тем парнем, но с бывшим мы иногда общаемся. Он живет ужасно, не ест, работает, почти не спит и что-то принимает иногда. Мне так страшно, что это с ним происходит из-за меня, ч то я дрвела человека до этого. Еще меня тревожат мысли: я помню как он смотрел на меня, говорил как я дорога и самое ценное в его жизни. Я чувствовала себя будто цветок, которым он дорожит и бережёт. Я считаю, что он замечательный человек и он важен для меня до сих пор, но быть с ним не хочу. Возвращаться в ту же жизнь не могу, я ничего не хотела делать.но мне очень сложно его отпустить из головы, из жизни. Как у всех девочек банальная мысль: а вдруг я никогда не встречу такого замечательного человека с таким хорошим характером и который будет относится ко мне так же. И еще вопрос, который мучает — а вдруг я буду любить его и через 5-10 лет, не смогу забыть, и буду жалеть об этом.И не понимаю, почему мне понравился другой, я даже скажу, что влюбленная в него и он подходит мне биологически, запах его нравится. Но с бывшим тоже была та химия. Как это обяснить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Это скорее не любовь, а жалость и чувство вины, которое нужно проработать и отпустить. "Он живет ужасно, не ест, работает, почти не спит и что-то принимает иногда. Мне так страшно, что это с ним происходит из-за меня, ч то я дрвела человека до этого" — Каждый человек, сам в ответе за свою жизнь, за то, что и как в ней происходит. Так что это — ответственность самого парня.
"
мне очень сложно его отпустить из головы, из жизни. Как у всех девочек банальная мысль: а вдруг я никогда не встречу такого замечательного человека с таким хорошим характером и который будет относится ко мне так же" — Такого же — нет, встретите другого, который будет давать Вам все желаемое. Только прежде, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе.
"
а вдруг я буду любить его и через 5-10 лет, не смогу забыть, и буду жалеть об этом." — Если эмоционально и психологически не завершить эти отношения, и не отпустить их, то да, будете. А если завершите и отпустите — Нет.