Жила год с молодым человеком . Он души во мне не чаял. Был заботлив внимателен. С начала отношений у него были долги ,жили от зп до зп . Т.к я не работала из-за учебы . Я погрузилась в него словно - вопрос №2560173

вомут. Еще он был моим первым. Я не представляла жизнь без него. Но когда он выплатил долги, то финансовое положение почти не улучшилось.он очень много работал, время мне не уделял почти, всенда уставший и я понимаю и благодарно за то, что он делал это ради меня. В апреле я устроилась на работу, затем в мае он уехал к себе домой, а на работе начал нравится парень. И когда мой МЧ уехал у меня как пелина с глаз, я увидела нашу жизнь, вечный стресс из-за денег, работы и тд, я стала холодной, отстранилась от него, еще и этот парень проявлял внимание, что мне не хватало. Я была в замешательстве, хотела сделать перерыв в отношениях, но я рассталась с ним. Если честно сама ее понимаю почему, то ли из-за того, что надоели проблемы, то ли из-за парня с работы, то ли я не получала того, что хотела от этих отношений, расстались мирно, на хорошей ноте.<cut/>И сейчас прошло 2.5 мес. Я встречаюсь с тем парнем, но с бывшим мы иногда общаемся. Он живет ужасно, не ест, работает, почти не спит и что-то принимает иногда. Мне так страшно, что это с ним происходит из-за меня, ч то я дрвела человека до этого. Еще меня тревожат мысли: я помню как он смотрел на меня, говорил как я дорога и самое ценное в его жизни. Я чувствовала себя будто цветок, которым он дорожит и бережёт. Я считаю, что он замечательный человек и он важен для меня до сих пор, но быть с ним не хочу. Возвращаться в ту же жизнь не могу, я ничего не хотела делать.но мне очень сложно его отпустить из головы, из жизни. Как у всех девочек банальная мысль: а вдруг я никогда не встречу такого замечательного человека с таким хорошим характером и который будет относится ко мне так же. И еще вопрос, который мучает — а вдруг я буду любить его и через 5-10 лет, не смогу забыть, и буду жалеть об этом.И не понимаю, почему мне понравился другой, я даже скажу, что влюбленная в него и он подходит мне биологически, запах его нравится. Но с бывшим тоже была та химия. Как это обяснить?
20.08.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Это скорее не любовь, а жалость и чувство вины, которое нужно проработать и отпустить. "Он живет ужасно, не ест, работает, почти не спит и что-то принимает иногда. Мне так страшно, что это с ним происходит из-за меня, ч то я дрвела человека до этого" — Каждый человек, сам в ответе за свою жизнь, за то, что и как в ней происходит. Так что это — ответственность самого парня.
"
мне очень сложно его отпустить из головы, из жизни. Как у всех девочек банальная мысль: а вдруг я никогда не встречу такого замечательного человека с таким хорошим характером и который будет относится ко мне так же" — Такого же — нет, встретите другого, который будет давать Вам все желаемое. Только прежде, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе.
"
а вдруг я буду любить его и через 5-10 лет, не смогу забыть, и буду жалеть об этом." — Если эмоционально и психологически не завершить эти отношения, и не отпустить их, то да, будете. А если завершите и отпустите — Нет.
20.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store