Добрый день. Возник вопрос, очень расчитываем на Вашу помощь. Я муж, но вопрос касается жены. В новой для нас квартире началось раздражение кожи между пальцами (у обоих супругов). Среди предположений - вопрос №2560187

были плохое качество воды и стрессы. Были в кожвендиспансере, поставили диагноз — дисгидроз (мужу, жена на прием не пошла, т.к. симптомы были одинаковыми). Но лечение помогало максимум на пару дней (тридерм, что-то против аллергии, и увлажняющие крема). Проблема то проходила, то проявлялась вновь. В сумме прошло порядка полугода, затем было решено принять кардинальные меры касательно воды — установили фильтры. У меня (у мужа) проблемы прошли, но у жены нет. За это время жена забеременела и, возможно, на фоне снижения иммунитета проблема начала прогрессировать. Начали делать ванночки с ромашкой — это сначала помогало. Сейчас уехали на неделю за город, проблема начала снова проявляться и ухудшаться. Ванночки с ромашкой перестали помогать. Очевидно, что если так будет продолжаться, то нужно возвращаться в город. Прикладываю фото. Есть ли у вас возможность прокомментировпть ситуацию? Неподалеку от нас в данный момент есть аптека — может быть, есть какие-то варианты оказания помощи (учитывая, что жена беременна)? Либо Вы сможете дать какие-то уточнения касательно того, к какого направления врачу нам лучше обратиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужен повторный осмотр дерматолога. Обязательно нужно, чтобы он взял соскоб и определил причину. Необходимо исключить инфекционное поражение (например грибок и тп)
Будьте здоровы!