Добрый день. Возник вопрос, очень расчитываем на Вашу помощь. Я муж, но вопрос касается жены. В новой для нас квартире началось раздражение кожи между пальцами (у обоих супругов). Среди предположений - вопрос №2560187

были плохое качество воды и стрессы. Были в кожвендиспансере, поставили диагноз — дисгидроз (мужу, жена на прием не пошла, т.к. симптомы были одинаковыми). Но лечение помогало максимум на пару дней (тридерм, что-то против аллергии, и увлажняющие крема). Проблема то проходила, то проявлялась вновь. В сумме прошло порядка полугода, затем было решено принять кардинальные меры касательно воды — установили фильтры. У меня (у мужа) проблемы прошли, но у жены нет. За это время жена забеременела и, возможно, на фоне снижения иммунитета проблема начала прогрессировать. Начали делать ванночки с ромашкой — это сначала помогало. Сейчас уехали на неделю за город, проблема начала снова проявляться и ухудшаться. Ванночки с ромашкой перестали помогать. Очевидно, что если так будет продолжаться, то нужно возвращаться в город. Прикладываю фото. Есть ли у вас возможность прокомментировпть ситуацию? Неподалеку от нас в данный момент есть аптека — может быть, есть какие-то варианты оказания помощи (учитывая, что жена беременна)? Либо Вы сможете дать какие-то уточнения касательно того, к какого направления врачу нам лучше обратиться?
20.08.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужен повторный осмотр дерматолога. Обязательно нужно, чтобы он взял соскоб и определил причину. Необходимо исключить инфекционное поражение (например грибок и тп)
Будьте здоровы!
20.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store