Здравствуйте. Я хочу замуж. Серьёзно, мне 22 , живу с молодым человеком , с момента нашей встречи прошло 5 лет. Мы и расходились, на почве брака уже..год с ним не общались, после этого опять - вопрос №2560331

Здравствуйте. Я хочу замуж. Серьёзно, мне 22, живу с молодым человеком, с момента нашей встречи прошло 5 лет. Мы и расходились, на почве брака уже… год с ним не общались, после этого опять вернулись друг к другу. Я люблю его, и прекрасно знаю, что он любит меня (чувствую себя любимой). А вот жениться, он не спешит… Я и намекала и подталкивала к разговорам, толку ноль, сказала в лоб, жду от тебя предложение руки и сердца, а он -все в следующем году, потерпи нет финансов,-хочу чтобы все было волшебно… были возможности, были финансы, он и тогда молчал. Я, просто, думаю обо всем на перед.… свадьба это что? Это конечно, любовь, но и затраты, так надо отложить., закупить, выбрать, забронировать и т.д. и если этот момент откладывать, то мы и в следующем году не будем женаты. Я согласна даже на скромный семейный вечер и просто роспись. А он хочет пышную свадьбу. А на это нужен бюджет (и если его нет, то нужно его найти и постепенно со всем раплачиваться.) Я знаю, что мы поженимся, будте все… но когда? Я хочу замуж.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия,   я писала статью в блоге на тему того почему мужчины не делают предложение.
www.liveexpert.ru/journal/view/1820762-pochemu-on-ne-delaet-predlozhenie-prichin-po-kotorim-muzhchina-vedet-sebya-podobnim-obrazom-velikoe-mnozhestvo-i-pri-uslovii-iskrennej
возможно она окажется полезной.
А пока немного ослабьте хватку. Часто очень явное и горячее желание женщины быть женой отпугивает мужчину. Ему кажется, что  он загнанный зверь, все уже решено и на его плечах лежит груз ответственности материального и морального плана. А он не готов его взваливать. И вот уже теряется легкость общения. Вы же не хотите догонять того, кто постоянно старается убегать. И  одна из причин это то, что за ним гонятся. Дайте ему самому захотеть принять это решение. А пока подарите ему стимул. Что такого он получит чудесного после женитьбы, чего нет сейчас? Зачем ему  оформлять отношения?.. Как правило, говорят так. Милый… я очень тебя люблю. Но учитывая то, что ты пока не готов к семье, давай тогда просто будем тепло дружить. На расстоянии.
У него нет стимула. Его все устраивает и так. И  после подобных слов он либо в этот вечер сделает предложение, либо Вы лишитесь иллюзий. И то и другое прекрасно!
Всего Вам самого взаимного и искреннего. Открытого и долгожданного!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

так сначала женятся
а потом живут вместе
все по порядку

«Я знаю, что мы поженимся… Но когда?» Это вопрос к психологам?.. Вам этот вопрос нужно направить в раздел эзотерики.  Психологи рассматривают вопросы взаимоотношений. К примеру, не боится ли Ваш друг брать на себя обязательства, которые налагает на мужчину брак?.  Вам стоит  прямо сообщить Вашему другу, что то, что «волшебно » для него, то не «волшебно» для Вас. И что если он оттягивает  заключение законных отношений, это обозначает одно: Он не хочет жениться и находит удобные отговорки… А вот почему он боится женитьбы -можете узнать Вы, поговорив откровенно. Что нового и неприятного может случиться для него в законном браке. Конечно -это дети, ответственность за семью, уменьшение свободы и т.д. Вот об этом поговорите…
Здравствуйте, Юлия. Если Вы уверены, что поженитесь, действительно чувствуете себя любимой, то потерпите немного, не торопите событий. Дайте возможность парню собрать нужную сумму денег, и сделать все так, как задумано. А пока, привносите гармонию в отношения. Это будет больше стимулировать его к действиям.
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете расписаться, а свадьбу сыграть через какое-то время. Также вы можете повенчаться, а потом расписаться и сыграть свадьбу. Ещё есть вариант жить в гражданском браке долго и счастливо, так как этот формат отношений признан законным и официальным. Дело скорее всего не в свадьбе, а в поиске компромиссного решения, которое было бы для вас обоих хорошим выходом и продолжением отношений. Вопрос в том, почему вы не можете найти этот компромисс между собой.