Помогите расшифровать анализ на гистологию. Качество препарата адекватное. Два стекла с маркировкой эктоцервикс и эндоцервикс. Цитограмма (описание). Стекло с маркировкой экзо. Внитридермальный - вопрос №2560416

папилломатозный невус. Плоскоклеточная метаплазия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Стекло с маркировкой эндо. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая. Что это все значит?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Наталья.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений, но есть признаки ВПЧ.
Сдайте ПЦР на ВПЧ.