Здравствуйте уважаемые эксперты!2 месяца назад мы перенесли фарингит(ребенку 10 месяцев сейчас).нам выписывали антибиотик суммамед,мирамистин и ирс 19.сейчас нас снова начал беспокоить кашель...горло - вопрос №2560533

определить сама не могу красное или нет.температура целый день 37.1.можно ли с завтрашнего дня ребенку снова начать давать суммамед как тогда выписывал врач мирамистин и ирс 19 мы капаем по сей день.что еще можно в нашей ситуации? в горле высеивались стрептококки и гемофильная палочка.нам 8 сентября нужно повторно ставить пентаксим… это у нас вторая прививка… а я боюсь, что если у нас снова этот фарингит, то мы ее не поставим…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Ребёнка показать детскому ЛОР врачу, взять мазки из зева и носа- всё это завтра. Сдать общий анализ крови.
Антибиотик, до осмотра врачом, давать не нужно. Орошение горла мирамистином 4 раза в сутки, ИРС 19 капать. Если есть возможность ингаляции через небулайзер простым физраствором, 2 раза в день, по 2-5 минут.