дравствуйте!!! Вообщем начну с того что замучилась с паническими атаками сердце сильно бьется я его слышу в груди толчки сильные. Поднятие давления , усталость, апатия боязнь людей, чувства огрессии - вопрос №2560573

к родным людям на мужа постоянно ору истерика ужасная реву без причины, в детстве меня в школе часто обижали я замкнута, когда к нам приходили люди пряталась в комнате и до сих пор не люблю общаться с людьми. было время когда я вообще не разговаривала с родными всегда лежала или спала круглыми сутками вообще ничего мне не интересно от жизни,, сейчас мне 31, у меня начались ПА больше беспокоит огрессия и сердечные прооявления есть страх выходить на улицу боязнь людей, боюсь что умру от сердечной недостаточности. У моей матери была Шизофрения у нее были голюцинации она умерла от сердечной недостаточности весила 170 кг. Я вешу 77 кг. Может ли у меня быть шизофрения? ставят всд и па, не работаю не могу физически, так как усталость постоянно колотится сердце, по лестнице поднимаюсь я задыхаюсь похожу что нибудь поделаю плохо боль в груди и толчки сердца не люблю общаться с людьми боюсь их как будто, замужем ору на мужа несу чушь что у меня сердечная недостаточность что умру можно ли умереть от такого состояния?.. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Чтобы ответить на Ваши вопросы,  нужны данные Ваших обследований — терапевт, невролог, эндокринолог, анализы, ЭКГ, МРТ и прочее. Без этого любые суждения будут опрометчивой болтовней. Если хотите получить хоть какой-то результат от обращения на сайт — берите консультацию, запасайтесь справками — и будем подробно разбираться с Вашим состоянием и Вашими перспективами. 
Если это невротическое расстройство — тогда Вы нуждаетесь в лечении у психотерапевта с преимущественным использованием методов психотерапии, это важно, поскольку Вы слабо осознаете механизмы своих эмоциональных реакций ("реву без причины"), но только выяснив эти вещи, Вы можете с ними справиться. 
Если же это эмоциональные проявления физической, неврологической или гормональной патологии — то нужно обязательно лечить эти болезни, чтобы устранить основные причины. 
Для шизофрении Вы слишком эмоциональны, но повторюсь, без детального разговора, ничего определенного сказать невозможно.
20.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store