дравствуйте!!! Вообщем начну с того что замучилась с паническими атаками сердце сильно бьется я его слышу в груди толчки сильные. Поднятие давления , усталость, апатия боязнь людей, чувства огрессии - вопрос №2560573

к родным людям на мужа постоянно ору истерика ужасная реву без причины, в детстве меня в школе часто обижали я замкнута, когда к нам приходили люди пряталась в комнате и до сих пор не люблю общаться с людьми. было время когда я вообще не разговаривала с родными всегда лежала или спала круглыми сутками вообще ничего мне не интересно от жизни,, сейчас мне 31, у меня начались ПА больше беспокоит огрессия и сердечные прооявления есть страх выходить на улицу боязнь людей, боюсь что умру от сердечной недостаточности. У моей матери была Шизофрения у нее были голюцинации она умерла от сердечной недостаточности весила 170 кг. Я вешу 77 кг. Может ли у меня быть шизофрения? ставят всд и па, не работаю не могу физически, так как усталость постоянно колотится сердце, по лестнице поднимаюсь я задыхаюсь похожу что нибудь поделаю плохо боль в груди и толчки сердца не люблю общаться с людьми боюсь их как будто, замужем ору на мужа несу чушь что у меня сердечная недостаточность что умру можно ли умереть от такого состояния?.. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Чтобы ответить на Ваши вопросы,  нужны данные Ваших обследований — терапевт, невролог, эндокринолог, анализы, ЭКГ, МРТ и прочее. Без этого любые суждения будут опрометчивой болтовней. Если хотите получить хоть какой-то результат от обращения на сайт — берите консультацию, запасайтесь справками — и будем подробно разбираться с Вашим состоянием и Вашими перспективами.
Если это невротическое расстройство — тогда Вы нуждаетесь в лечении у психотерапевта с преимущественным использованием методов психотерапии, это важно, поскольку Вы слабо осознаете механизмы своих эмоциональных реакций ("реву без причины"), но только выяснив эти вещи, Вы можете с ними справиться.
Если же это эмоциональные проявления физической, неврологической или гормональной патологии — то нужно обязательно лечить эти болезни, чтобы устранить основные причины.
Для шизофрении Вы слишком эмоциональны, но повторюсь, без детального разговора, ничего определенного сказать невозможно.