Приморский край

в соответствии с требованиями ГЛ. 30 КоАП РФ и установленными сроками на обжалования, мною была подана жалоба в Уссурийский районный суд - вопрос №2560605

Приморского края на определение об отказе в возбуждения административного дела по административному правонарушению по нарушению ПДД и одновременно в жалобе я просил признать незаконными действия сотрудников ГИБДД, связанные с вынесенными постановлениями, определениями по одному событию, а именно по ДТП. получил ответ простым письмом. В данном письменном ответе, судья указывает причину возврата моей жалобы без рассмотрения, в связи с тем, что в жалобе обжалуются постановления, вынесенные ГИБДД и одновременно оспариваются действия должностных лиц ГИБДД, связанных с вынесением указанных постановлений, и в связи с этим, данные требования в моей жалобе не могут быть рассмотрены в одном производстве. Далее судья предлагает мне разграничить свои требования и возвращает поданную мою жалобу. что делать? идти на поводу судьи? но это же помоему неправильно… судья не может отказывать в рассмотрении жалобы просто письмом… не вынося определения....????!!! или я не прав? по моему это не процессуальное общение заявителя и суда…

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
По сути в жалобе Вы изложили требования не только в рамках главы 30 КоАП РФ, но и требования в рамках Кодекса административного судопроизводства РФ, где нужно уплатить госпошлину 300 рублей. Так что в любом случае нужно сделать 2 жалобы: на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и на признание действий незаконными. В случае если жалоба не принята в производство и возвращена без рассмотрения письмом, оспаривать это не имеет смысла. Просто разделите жалобы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
20.08.17
Все верно сделала судья, потому что Вы обратились по КАС и по КОАП РФ, а потому не ясно для неё ничего. Вы же сами подали, а не юрист Вам писал.
21.08.17
Коментарии правильные, судья обосновано принял такое решение, срок на обжалование по КоАП РФ можете восстановить, так как   пропущен он по уважительной причине.
02.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store