Приветствую, эксперты!Я устал. Я не знаю как мне быть и что делать. Это сообщение-крик о помощи!!!Я так запутался!Началось всё очень давно!Ещё с детства у меня были задышка,страх больших площадей и - вопрос №2561375

онемение ног при виде большого скопления мужчин! Всё это подавалось контролю с моей стороны и было не так страшно как сейчас! В какой-то период времени мне стало "плохеть" в местах где много людей и просто стало страшно передвигатся одному! Я всё это кое как пытался контролировать, но в какой-то момент мне это перестало удаватся совсем! Сейчас я стал уздником своего дома. Обращался к психиатру, никаких расстройств не обнаружили! Посоветовали валерьяны попить и на этом всё! Психологи так же пожали плечами(повертели пальцем у виска) и сказали что ни неврозов, ни депрессий ни подобного рода заболеваний нет! Врачи неврапотологи сбросили всё на ВСД, но нет ведь такого заболевания! Я чётко понимаю, что у меня простая паника, я понимаю что это нужно побороть и как можно чаще выходить из дому без помощи родных, просто самому идти и гулять, но я даже через порог не могу переступить сразу плохо! На фоне всего этого была попытка самоубийства(о чём сейчас жалею), отец вовремя пришёл домой, скорую вызывать не стали, я просил очень этого не делать и матери не говорить! Езжу с родителями на дачу(в село), хоть человеком себя чувствую! На карьеры и к речке сам хожу, прекрасно чувствую себя и в магазине и везде! Но не могу же я в почти 30 лет всю оставшуюся жизнь остаться в селе где нет работы и даже воды круглые сутки! Город для меня просто смерть, но жить и развивается как-то нужно! Я не хочу быть обузой родным! Я тоже хочу семью, детей и работу! Я хочу как все перемещатся! Я хочу быть здоровым? Эксперты, помогите понять как с этим бороться! Как дальше поступать? Как бороться с собой???
21.08.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Давид. Состояние, которое Вы описали, похоже на панические атаки, которые начали проявляться еще в детстве. А значит именно в детстве и нужно искать причины и травмирующие события, которые спровоцировали это состояние. Определив причины и события, их и нужно проработать. И все наладится. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
21.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store