Здравствуйте. Скоро получаю погоны лейтенанта,есть высшее техническое образование. Могу я рассчитывать на возможность работать в ФСБ? - вопрос №2561412

Какие ключевые критерии отбора? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

на это вам ответит только ФСБ (и не критерии… а — да или нет)

в частности гораздо сильнее образования может влиять родословная — если много успешных сотрудников среди предков — да… если много «врагов народа» — увы...

или же ваш жизненный опыт — если вы успели стать участником особых событий — будьте уверены, ФСБ наверняка в курсе… а там уже зависит от характера событий и вашей роли в них… если вы теракт предотвратили — это плюс… если травку активно покуривали в сомнительных компаниях — это вряд ли плюс… но если при этом «сотрудничали с органами»… это возможно суперплюс… и тд
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк