У меня возникла проблема с шумом в ушах, ходила к неврологу, скорее всего на фоне стресса. Я в настоящее время кормлю ребёнка, , пью пустырник. Каждый вечер с ужасом жду начала этого шума, он и - вопрос №2561947

начинается как по заказу, что делать? Переключиться не получается. Он начинается тихо и по мере моей напряженности и паники увеличивается. Не пойму, так может ли быть, что я сама его провоцирую. Как избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Анна, не забудьте посетить эндокринолога, гинеколога. А пока — если не готовы оплачивать консультацию на этом сайте — сходите на прием к врачу-психотерапевту (психиатру) обычного психиатрического диспансера (или женской консультации по месту жительства, если там есть такой специалист). К сожалению, врачи диспансеров обычно ограничиваются выпиской рецептов на психотропные препараты, которые Вам противопоказаны, но первым делом Вы нуждаетесь в точной диагностике послеродовой депрессии. А отсюда уже надо будет решать вопрос с лечением. Если состояние на уровне тревожного расстройства, тогда Вам может помочь безмедикаментозная психотерапия, но хорошая эффективная психотерапия не бывает бесплатной — хоть у правильного специалиста в Вашем городе, хоть у эксперта этого сайта…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это может быть как проявлением нейроциркуляторной дисфункции, так и проявлением заболевания, Нужно сделать УЗМ сосудов шеи (особенно если есть шейный остеохондроз) и контроль артериального давления. Будьте здоровы!