Иркутская область

Здравствуйте!Вы не могли бы подсказать такой вопрос у меня карта сбербанка и на нее наложили арест.я получаю на нее пенсию по инвалидности 8т.р.сумма арестованного долга 18т.р.По вопросу ареста не - вопрос №2562602

берут на работу.родители пенсионеры.Главный вопрос в следующем, не могли бы приставы оставлять 30%пенсии а остальными средствами гасить арестованный долг? Спасибо

Ответы

Вы должны предоставить своему судебному приставу-исполнителю справку из Пенсионного Фонда, в которой указанно, что на данный счёт поступает пенсия. Судебный пристав-исполнитель может производить взысканияне не более 50% от дохода (и не более 70% процентов по отдельным категориям исполнительных производств как взыскание алиментов, возмещение вреда, причинённого здоровью другого лица, возмещение вреда лицам, понёсшим ущерб в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причинённого преступлением).