Удаление почки? - вопрос №2562889

Здравствуйте, Маме 78 лет. Гипертоник. Живет в Баку. Долгое время жаловалась на проблемы с мочеиспусканием, боли, примесь крови в моче. Все никак не хотела идти проверяться. И вот прижало! Сейчас паника. Продиктовала мне заключение узи и мрт. Надеюсь записала правильно. Ей, по результатам посоветовали удалять почку. В Баку она не хочет ложиться в больницу. Собирается приехать ко мне, в Дмитров. Если возможно, посоветуйте. Что делать? И можно ли ей лететь ил ехать поездом(около 3 суток). Итак. УЗИ.128х80 гетерогенное образование вс 81х67х96мл. При ЦДК смешанный и патологичный лакурный кровоток по структуре ближе к аденокорциноме и гипернефроне. Толщина паранхемы до 7-9 мл. Уменьшение объема паранхемы, кораловидный конремент лоханки 23х16х29. МТС. тромб в почечной вене на протяжении 33 млм диаметром до 15 млм. Дистальный конец тромба в 12 млм от соустья почечной вены с НВП. В нижнем положении вен тромба нет. Регионарное клиническое значение л\узла не выявлено. МРТ. тумор правой почки. Подозрение на тромбоз правой почечной вены.Признаки «сморщивания» правой почки и кораловидный конкремент в ЧЛС правой почки. Также проверили легкие. Тут все чисто. И еще, если можно. Сколько стоит операция по удалению почки? Хотя бы приблизительно. Знаю, что в любом случае, маме придется пройти еще раз обследование здесь. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.
Удалять почку необходимо срочно. Обследование перед операцией займёт от 3-х до 5-ти дней. Вопрос сколько займёт предоперационная подготовка по сопутствующим заболеваниям (гипертония......).
При благоприятном течении — послеоперационный период до 10 дней. Ехать поездом. Всё же лучше оперироваться на месте. Если в московских клиниках — на сайте каждой клиники есть прейскурант услуг, разница есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По представленным результатам можно сказать, что придется удалять почку. Однако, для определения окончательной тактики лечения необходимо выполнить компьютерное томографию органов брюшной и грудной полости с контрастированием.