Не пойму, что со мной происходит. - вопрос №2562931

Дорогие психологи. Доброго вам времени суток. Я в последние дни в шоке от происходящего. То ли с ума спятила, то ли погоняю, понять не могу. В общем произошло две ситуации, которым невозможно найти объяснения. Первая. Пару месяцев назад я поменяла симку на юсби-модеме. Естественно номер внесла в телефонную книгу для облегчения пополнения баланса. Точно помню, как переписывала в телефоне номер модема. Уже на новый номер закидывала деньги через терминал, списывая номер с телефонной книги. Вчера пошла закидывать очередную тысячку, открываю телефонную книгу и вижу там старый номер модема. Новый исчез, а старый невесть откуда взялся. Хотя точно помню как переписывала на новый и ведь уже закидывала не раз на новый. Был значит новый номер забит в книге. Ситуация вторая. Несколько дней назад размораживала холодильник, все продукты перенесла в другой, в том числе и содержимое морозилки. Когда холодильник оттаял я снова вернула в него продукты. Точно помню как в морозилку положила мясо и творог, как из другой морозилки доставала.Сегодня обнаружила, что творога в морозилке нет, он оказывается лежит в том другом холодильнике и естественно пропал, поскольку холодильник отключили. Как такое может быть? Я же помню как перекладывала продукты, помню, как номер переписывала. Это все точно помню. Как могло такое получиться? Как мог вернуться старый номер модема в телефонную книгу и как творог мог вернуться в другую морозилку? Я вот переживаю, может у меня крыша поехала, да я ловлю заходы и что-попало делаю, а потом не помню об этом. Что это может со мной быть? Мистическую составляющую я естественно исключаю. По-любому все это делали человеческие руки. Как? Когда? Я спятила? К слову, я еще совсем молодая.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ульяна. Такая мистика заключается в следующем:
В каждом из этих эпизодов, Ваше внимание было сфокусировано на чем-то другом. Да, Вы собирались записать номер новой симки, и предполагали это действие, но не сделали. А сознание восприняло предполагаемое за выполненное. Потому Вы и помните, что записали. И действительно записали номер, но где-то в другом месте, раз пополняли баланс уже. А вот куда записали, через время найдете.
Так же и с творогом.
Такая невнимательность бывает тогда, когда человек чем-то обеспокоен другим.