В аду... Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 26 лет. Я, увы не знаю как жить, вернее не умею. Я поздний ребёнок (родили в 43 года), родители мои самые обычные советские люди.Живу в Москве. - вопрос №2563540

Сдетстваменя учили уважать старших, учиться и т.п. У меня было плохое зрения е и я почти сразу стал носить очки. Родители отдали меня в музыкальную школу и я еле-еле успевал учиться в обычной и музыкалке. Мне постоянно помогали, обязанностей по дому я почти никаких не имел. Учёба давалась тяжело тк я ВСЮ ЖИЗНЬ практически жил в своих мыслях, не понимая зачем мне учёба и т.п. Родители приходили с собрания и ругали меня мол я слушаю, записываю, но не слышу, не воспринимаю информацию (или не хочу) При этом я всегда был добрым в отношении всего и вся. В 11 классе я поступил в пед. университет по конкурсу на бюджет. (Кое-как сдал ЕГЭ, с учётом того что оно было легче лёгкого и репетиторы были по физике и математике) Учёба давалась так же тяжело или хуже — бездумно, безэмоционально. На 4 курсе я встречался с девушкой год, потом расстался (яркая личность — занииалась капоэйрой) Она очень повлияла на меня и я стал её копировать.<cut/><cut/><cut/><cut/>(Спорт и т.п.) Потом я кое-как окончил этот легчайший институт и устроился на 1 работу. Она была сложной, как мне казалось но на самом деле это не так. Я просто как обезьяна заучил определённые её понимания. Проработал там 3 года. Эта работа давала мне ощущения что я бог и царь, не с точки зрения эгоизма, а что я нужен. Так я смог вернуть девушку, пошёл на капоэйру — продолжил её копировать, но мне это нравилось. Чувство занятости на этой работе делало меня счастливым и это люди стали чувствовать, эдакое излучение. + увы пивко по вечерам и игры с дружками… Через 2 года я уволился просто по глупости (сделал операцию по восстановлению зрения и продолжил думать, что я король Вселенной). И тут начался ад… Я полгода сидел без работы и осознал что вся моя жизнь — фальш. Я тупо под всех подстраиваюсь, приспосабливаясь и адаптируюсь… я не живу… высасываю из людей радость т.к. сам забыл что это такое… Потом мать девушки помогла мне устроиться системным администратором в тур агентство и тут и началось… Я понял что тотально ни к чему не приспособлен и ничего не умею. Что я просто как конечный урод спускал жизнь в унитаз и проживал её, я стал никем. В итоге хотели жить вместе с девушкой на её квартире, её мать сделала ремонт а пока я работал в турагенстве копил на мебель и кухню в кв. Ни о каком спорте даже и речи не шло т.к. работа ненормировпна и я стал злой, психованный, никакой. Потом попал в аварию на служебной машине. Хорошо никто не пострадал. Долги по ней фирме выплатили родители 123к. Коллега с первой работы помог мне попасть на работу по своей первой специальности в центральный телеграф но и тут я не прошёл испыталку т.к. не воспринимаю информацию и меня уволили. После расставания с девушкой стал всем жаловаться… Одним словом в свои 26 я так и остался маленьким, эгоцентричным ублюдоком-приспосоюленцем, имея прекрасную семью при этом. Мне стыдно перед людьми, стыдно за свою жизнь, стыдно что все меня под жопу подхватывают и сам я в такое дерьмо вырос, стыдно перед родителями. Я просто хочу убежать от всего, пожить где-нибудь отдаленно один. Все было, все давали, но я видимо эгоцентричный ублюдок, воспринимающий все как должное или ещё как-то… Я не знаююю…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, у Вас сейчас появилось чувство полного дисбаланса во всех сферах жизни, сплошной «чёрной полосы», потеряны жизненные ориентиры и мотивация, значит пришло время остановиться, прислушаться к себе, понять себя, причину (наверняка Вы не туда идёте, не с теми людьми, не Ваш путь, не те цели), перестать бороться изо всех сил, что-то завершить, а затем начать менять то, что так сильно стало мешать радоваться жизни — вот вкратце о Вашем пути решения проблемы. Проанализируйте обстоятельства, в которые Вы попали, подумайте, какова их причина, с чего/после чего начались, для чего они Вам (ничего просто так с нами не происходит), сделайте выводы сами, начинайте менять что-то одно или всё абсолютно. Важно понять себя, изучить, принять и осознать полностью и поставить себе новые цели, вырваться из привычного круга мыслей, страхов, действий, обстановки, людей. Так и воспринимайте своё нынешнее положение, как поворот, опыт, шанс, ступень, хоть даже полную перемену всего и непременно к лучшему, как старт к этому лучшему —  у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную: Вы в любом случае идёте вперёд, дальше, свободны для всего нового. Да, теперь будет по-другому, но не значит, что плохо. Задумайтесь над своим образом жизни, Вам сейчас очень не хватает «положительного начала» — активной деятельности, приносящей радость именно Вам. Вы себе многое не позволяете почувствовать, тем самым лишая положительных эмоций, а всё это делает нашу жизнь счастливее, разукрашивает её в разные цвета, делает ярче. Что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь. Начните прикладывать усилия в направлении желаемого, идти вперёд, активно преобразовывать всё так, как хочется, а не только так, как надо другим, как должны/обязаны. Тогда и пути открываются, и средства появляются, и люди, готовые помочь и поддержать, и препятствия становятся преодолимыми. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастным. Возможно Вы расстроены, угнетены ещё и от сравнения себя, своих успехов с другими, смотрите вокруг, получаете информацию, как живут другие, их жизнь для Вас — это череда событий, случаев, ярких впечатлений, переживаний, встреч, побед, поражений и т. д. всё это сопоставляете с тем, как живёте Вы и кажется, что череда невезений проходит только через Вашу. Но это только взгляд со стороны, Вы даже представить не можете, что на самом деле происходит, нам обычно видна только верхушка, то, что хотят показать или уже не могут скрывать. И у каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью. Главное, что Вам нужно — начать самому себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять (я об осознании своих глубоких стремлений, себя, кто Вы, для чего живёте, чего бы хотели на самом деле). С этого и начните, сделайте первый шаг, Ваши действия способны действительно всё изменить. Наполните свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть каким хотите, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (и даже бездействием, оно тоже нужно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью,  постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом. Вы имеете право быть таким, чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальным, так гораздо проще жить, поверьте. Никогда не сомневайтесь в себе, в том, что Вы сами по себе хороший, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Вы никому ничего не должны, не обязаны, будьте хорошим для себя, станьте сами для себя базовым ориентиром, объектом приложения усилий, главной ценностью, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте ничьим негативным оценочным суждениям ( это только их собственная внутренняя нерешённая психологическая проблема) усомниться в себе, в своих талантах и возможностях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения: их мнение, их критика — это  только их уровень воспитанности, их проблемы, не Ваши. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание  положительного мироощущения, восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Это очень краткий ответ. Могу ещё больше углубиться в объяснение, но в рамках открытого ответа не стану Вас утомлять. Не обойтись обратитесь к специалистам, которые помогут Вам в решении проблемы — так Вам будет гораздо проще и быстрее её преодолеть. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Смысл и счастье, любовь и удачу не нужно искать всю жизнь — создавайте его сами и Ваша жизнь изменится. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу, выслушаю, поддержу, покажу варианты решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
Вам стыдно, потому что Вас стыдили в детстве родители. И Вы считаете это справедливым по отношению к себе. Но это не так. Вас не научили опираться на свой потенциал и свои интересы, Вас научили соответствовать норме, без внутреннего понимания происходящего. Это не Ваша вина. Но это уже случилось, теперь все зависит уже от Вас. Вы осознали проблему и это хорошо. Учитесь доверять себе и рассчитывать только на свои силы. Вам всегда кто-то помогал и направлял, теперь начните сами принимать решения.
Определите свои цели и направляйте свои усилия по направлению к ним. Сначала будет тяжело, но после первых результатов Вы почувствуете свои силы и у Вас все получится.

Здравствуйте, Дмитрий. Вы попросту все это время жили не своей жизнью, а сначала старались соответствовать родительским требованиям, а потом, начали подражать другим. И все это время, Ваши некие желания, мечты, цели подавлялись, что способствовало развитию внутреннего конфликта.
Так не пора ли начать жить своей жизнью, начать реализовывать свои желания, мечты, цели, и наполнить свою жизнь тем, чем желаете? И это не эгоизм, тк эгоизм выражается в другом.
Потребуется помощь, обращайтесь.
Дмитрий, здравствуйте!
"я видимо эгоцентричный ублюдок"-Вы вешаете на себя ярлык, и живете исходя из этого.Так зачем эти ярлыки? Вы хотите именно так жить?
"
Одним словом в свои 26 я так и остался маленьким, эгоцентричным ублюдоком-приспосоюленцем"-У всех в жизни бывают взлеты и падения.Падение-это толчок к дальнейшему развитию.Вы работали, как Вам нравилось, у Вас были приятные моменты с девушкой, Вы движетесь вперед, просто сейчас такой период, который нужно пережить.