Здравствуйте,моему ребенку 10 месяцев,у нас в мазке высеялась гемофильная палочка.диагноз фарингит.мы уже его пролечивали суммамедом,ирс 19 и мирамистином.после пролеченного для профилактики врач - вопрос №2563613

говорила капайте ирс 19, мирамистин.и вот у нас снова обострилась гемофтльная палочка-несмотря на то, что профилактику мы делали не переставая.3 месяц капаем ирс 19 и мирамистин и снова их же назначили сейчас и суммамед.стоит ли продолжать их капать? я просто боюсь, что за такой длительный срок у ребенка будет привыкание.и еще, подскажите пожалуйста-я начиталась ужасов касаемых гемофильной палочки… что от нее бывают менингиты, пневмонии и тд.в каких случаях это опасно и грозит ли это нам?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, есть ли у вас анализ мазка на руках? и по каким причинам был назначен мазок? частые ОРВИ, заложенность носа, боль в горле, кашель?