Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому врачу еще обратиться? Я родила 4 месяца назад, по гинекологии все хорошо! Несколько дней назад начался зуд во влагалище, потом нащупала шишку, как шарик. - вопрос №2563809

Ходила к гинекологу посмотрели в зеркале все внутри отлично! Мазок отличный — палочки. Я на грудном вскармливании, врач посоветовала только подмываться ромашкой. Подскажите к кому можно ещё обратиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.

По поводу зуда, то это может быть признаком инфекции во влагалище и  одного лишь мазка из влагалища недостаточно, необходимо еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Относительно шарика или шишки, то возможно вы нащупали шейку матки, она после родов может стать ниже и ее возможно пропальпировать пальцами.