Рассталась с молодым человеком. - вопрос №2563879

Потратила на бесперспективное общение 2,5 года.( нам по 36) И при очередной ситуации, я поняла, что из болота пора выходить. Я сказала, что мне нужно разобраться в себе и что я не готова продолжать, мне очень трудно. А он даже ничего не стал выяснять, на этом занавес закрылся… У меня чувства к нему, но когда человеку ничего не нужно, ни отношения, ни постоянная спутница… нельзя сделать ничего!.
Может получится так, что в его сознании что то перевернется по отношении ко мне. были такие случаи?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    "Я сказала, что мне нужно разобраться в себе и что я не готова продолжать, мне очень трудно. А он даже ничего не стал выяснять" — получается, Вы «ушли», чтобы он Вас «догонял»? Как-то изменился, чтобы Вы не уходили, верно? Вы ведь решили, что именно он ответственен за то, что «ничего не получилось». И поэтому ожидаете, что в результате Вашей манипуляции (шантаж уходом) "в его сознании что то перевернется по отношении ко мне".
    Но ведь эти отношения строили и Вы. Вы как-то изменились? Если нет, то даже с другим мужчиной, Вы построите отношения по тому же сценарию. Можете мне поверить, или проверить, увы и ах — это факт. Работать нужно не в направлении «переделки мужчины» (и перебирания вариантов мужчин), а со своим сценарием. В этом могу помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, случаи такие бывают. Случается, что мужчина только после потери женщины начинает понимать, как она ему дорога и важна и начинает добиваться ее заново. Но просто надеяться на это не стоит, а то так можно еще потратить несколько лет на ожидания. Завершите эмоционально отношения для себя, полностью займитесь собой. И делайте настрой на перспективные отношения. Нужна будет помощь, обращайтесь
Здравствуйте.
Сколько Вам нужно лет, чтобы понять, что Ваши желания только Ваши и они не передаются воздушно-капельным путем? Отношения строятся на общих ценностях и целях. Если Ваши цели расходились и Вы их не проясняли, то Вы действительно напрасно потратили свое время. Отношения нужно строить, а не надеяться, что все случится само собой. Если Вас что-то не устраивает нужно вести диалог, а не манипулировать.
Если Вы решили поставить точку — ставьте и идите дальше. Если хотите развивать отношения дальше, ведите диалог, а не надейтесь, что «что-то перевернется в сознании».
Здравствуйте!
Люди не любят терять то, что уже имеют. Они не хотят отказываться от этого. У мужчин тут срабатывает инстинкт охотника. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ.
Конечно, человек, оставшись один на один со своими мыслями, может многое переоценить, пересмотреть и переосмыслить.Тогда от него последуют поступки. По ним и судите.
А, возможно, что на этом все и закончится и ему эти отношения не нужны. Такое тоже бывает.
Вы займитесь собой любимой и живите полной жизнью. И вообще пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.

Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Какие бы случаи ни были, к вашему случаю это не имеет никакого отношения. Ибо каждый случай уникален. Приняли решение расстаться — следуйте ему до конца. Завершайте отношения, отпускайте, проживайте, начинайте новые. Потому что любая надежда для вас сейчас = вернуться в те отношения, которые вы считаете бесперспективными, или бесперспективное ожидание, что эти бесперспективные отношения в лице бывшего спутника вернутся к вам. Вам это надо?
Здравствуйте. Само по себе в сознании ничего не происходит. Только в результате сильной внутренней боли что-то может поменяться.
Здравствуйте. Не может, а это произойдет. Проблема для него будет в том, что когда он это поймет, будет поздно, тк в это время Вы, уже будете счастлива с другим человеком.