Проблема в муже с алкогольной зависимостью(как мне кажется). Замужем 8 лет, 2 детей. Я не уверена на 100% что он алкоголик , но алкогольная зависимость у него явно присутствует. Я не могу разобраться - вопрос №2564605

что мне делать в такой ситуации. Пьёт муж с регулярностью в каждые 2-3 дня и вроде пьёт не жутко много и никогда некого не трогает, но эта регулярность меня приводит в бешенство. Я начинаю ругаться что бы не пил больше одного-двух бокалов каждые 2-3дня. Но этим никогда не ограничивается. Он находит способ напиться больше. Прячет алкоголь всему дому, потому что знает как мне не нравится что он покупает его домой. Пьёт в моменты когда меня нет дома, что бы я не знала. Прячет выпитые бутылки. Все угрозы сводятся к тому что он говорит что проблемы у него нет, и что он хочет пьёт, а хочет не пьет. Но в реальности пьет-то он всегда. А не пить-такого не было вообще. Мне надоел постоянный контроль над количеством его выпитых бутылок, надоеды скандалы, я просто не хочу больше так жить в этом постоянном контроле. А он твердит что пьёт он мало и не превышает рекомендационные нормы.Когда я начинаю доказывать что эти рекомендационные нормы он превышает. Он говорит что это только эту неделю, а вот на предыдущей было якобы меньше выпитого. Но это не так -превышает он рекомендационную норму еженедельно, и в разы. Никогда не делал в своей жизни перерыва на алкоголь кроме одного раза на 5 дней. Мне тяжело продолжать так с ним жить. Как будто бьюсь головой об стену. Ничего не меняется уже 7 лет. Мне нужна помощь, я чувствую себя как в замкнутом кругу
24.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Увы, но исходя из всего описанного, муж действительно алкоголик. А это — зависимость.
Ну а люди проживающие вместе с зависимыми, становятся созависимы (психологически). Вот с этой созависимостью, Вам прежде всего и нужно проработать. Обращайтесь.
24.08.17
Здравствуйте. Ваш муж точно алкоголик, а вы точно «жена алкоголика». Вы не живете своей жизнью, а пытаетесь контролировать выпивки мужа, но терпите в этом неудачу, как и все жены алкоголиков. У мужа зависимость от алкоголя, а у вас зависимость от мужа. Он зависимый, а вы — созависимая (так называются родственники алкоголиков, пытающиеся контролировать употребление ими алкоголя). 
Это путь в никуда.
Чем больше вы стараетесь, тем больше он уклоняется и вы терпите неудачу.
выход один: перестать контролировать мужа совсем! Пусть пьет сколько хочет. И разобраться, откуда у вас такая потребность, почему вас так бесит его пьянство, чего вы боитесь.

24.08.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store