Как бросить курить навсегда? - вопрос №256488

Вот решил бросить курить, поскольку мне уже объяснили эксперты о всей пагубности этой привычки, про вред на щитовидку, легкие, все органы и системы организма. Прочитал книгу Ален Карра по рекомендации друзей, читал всю ночь, пока читал — пыхтел сигареткой, как закончил читать — пошел, попил кофе, покурил сигаретку, не помогло чтение. Вот и сейчас сижу, долблю по клавишам, сигаретка взубах, пепельница перед монитором полна окурков, а как бросить, не пойму! Может кто знает верный способ избавления от столь пагубной привычки? Да так, чтоб навсегда, что б даже не думалось!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте...

Начнем по порядку. Курение — это не привычка, это наркотическая зависимость. Мне кажется, вы хотите получить уникальное средство, некий выключатель «тадам, я  больше не курю». Но если бы такой способ был, были бы сейчас еще курящие люди?! Вашему организму понадобилось время, чтобы стать зависимым от никотина, так же ему понадобиться время и чтобы быть вновь свободным.

Методов борьбы с курением в наше время большое количество: леденцы, таблетки, пластыри, бросать курить на пару с другом, начать откладывать деньги на что-то, поощрять себя за некурение, кодировка, заговоры, силой воли и т.д.

Но вы должны понимать, что от вас тоже требуется многое. Точно решить, что вы хотите бросить курить и идти к этой цели.

P.S. А книжка Карра хорошая вещь, она мне помогла)

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!