Как бросить курить навсегда? - вопрос №256488

Вот решил бросить курить, поскольку мне уже объяснили эксперты о всей пагубности этой привычки, про вред на щитовидку, легкие, все органы и системы организма. Прочитал книгу Ален Карра по рекомендации друзей, читал всю ночь, пока читал — пыхтел сигареткой, как закончил читать — пошел, попил кофе, покурил сигаретку, не помогло чтение. Вот и сейчас сижу, долблю по клавишам, сигаретка взубах, пепельница перед монитором полна окурков, а как бросить, не пойму! Может кто знает верный способ избавления от столь пагубной привычки? Да так, чтоб навсегда, что б даже не думалось!

21.04.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте...

Начнем по порядку. Курение — это не привычка, это наркотическая зависимость. Мне кажется, вы хотите получить уникальное средство, некий выключатель «тадам, я  больше не курю». Но если бы такой способ был, были бы сейчас еще курящие люди?! Вашему организму понадобилось время, чтобы стать зависимым от никотина, так же ему понадобиться время и чтобы быть вновь свободным.

Методов борьбы с курением в наше время большое количество: леденцы, таблетки, пластыри, бросать курить на пару с другом, начать откладывать деньги на что-то, поощрять себя за некурение, кодировка, заговоры, силой воли и т.д.

Но вы должны понимать, что от вас тоже требуется многое. Точно решить, что вы хотите бросить курить и идти к этой цели.

P.S. А книжка Карра хорошая вещь, она мне помогла)

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов! 

21.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.08.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store