Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: мне 23 года, сыну 2 года (папы нет), живем с сыном у моих родителей. Мама устала и хочет отдыха, хочет, чтоб мы жили отдельно. С молодым - вопрос №2565208

человеком встречались год, сейчас пытаемся съехаться, сняли квартиру, но переехать все не получается. Мы вечно ругаемся, он истерит по любому поводу, отчитывает, следит, когда я заходила в сети (whatsapp), если во время захода не писала ему, он допрашивает, кому я отвечаю. Когда я работаю, сбивает меня с работы, то пишет, то звонит, доводит до нервов и я плохо делаю свое дело (я снимаю свадьбы). Я понимаю, что хочу переехать только чтоб убежать от родителей, с которыми уже год жить просто невыносимо, но, с другой стороны — меня пугает, что я перееду к человеку, который так же как родители, будет держать меня на взводе. Отношения бесконечно пытаемся закончить, потом миримся, и так бесконечно. Нет ни радости, ни счастья. Очень переживаю за сына, но тут, дома с бабушкой и дедушкой, он тоже нервничает, и там, в новой квартире, большая вероятность, что нервничать будет так же. Это замкнутый круг. Что мне делать? Как быть? Отношения очень тяготят, а дома жить стало невыносимо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

А как же вариант просто переехать? Не от родителей, не к молодому человеку. А просто переехать. Снять свое жилье. Где будете жить только вы и сын. Где никто из вас не будет нервничать. Где вы будете жить так, как хотите.

Каждый из доступных Вам выборов имеет одну общую черту. Вы везде зависимы от внешних факторов и выбираете меньшее зло для себя, и это конечно же никакой не выбор и не вариант решения.
Расширьте альтернативы, подумайте о ситуациях, в которых Вы сами будете контролировать свой комфорт и свободу выбора. Начните с выписывания всех вариантов приходящих в голову, пусть самых абсурдных. Напишите их штук 30-40. Затем вычеркните самые безумные, оставив 3. Из этих трех 2 будут вполне реальными и новыми. Удачи Вам.

Здравствуйте, Дарья. Вы правы, при такой его ревности и контроле, Вы рискуете очень быстро сгореть эмоционально и психологически. А потому, поговорите с ним об этом, и скажите, если он действительно заинтересован в Вас, и этих отношениях, пусть обратится к психологу, и проработает свою проблему ревности.
Если же не захочет, то завершайте эти отношения, и выстраивайте другие.
Касаемо переезда от родителей:
Ребенку уже 2 года, и Вы можете оформить его в дет. сад, а сами пойти на работу, и начать жить с ребенком отдельно, снимать комнату, в коммуне или общежитии. А когда встретите достойного человека, вместе уже будете снимать квартиру.
Дарья, здравствуйте!
Вы меняете шило на мыло.Подумайте о том, как можно переехать только с сыном, а если с молодым человеком все наладится, то в будущем можете и съехаться.