Кемеровская область

Здравствуйте, в конце 2013 года приобрел квартиру в г. Томске за 1 млн. рублей, где проживал, работал и был прописан. Работодатель с 03.2015г. по - вопрос №2565334

03.2016г. не удерживал с меня подоходный налог (льгота по налогу на приобретение жилья), налог составил около 30 тыс. рублей. С октября 2016 года проживаю, прописан и официально трудоустроен в городе Белово Кемеровской области. Вопрос: могу ли я рассчитывать на возобновление получения налогового вычета за минусом суммы налога полученной мною ранее в г. Томске и если да, то какие документы и куда я должен предоставить для получения льготы по налогу на приобретение жилья.

Ответы

Buh

Если вычет полностью не выбран, Вы вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о его предоставлении. Справки по форме 2-НДФЛ, налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, правоустанавливающий документ на квартиру (копия договора купли продажи и акт приема-передачи квартиры, свидетельство государственной регистрации права собственности либо выписка из Единого государственного реестра недвижимого имущества), а также на документы, свидетельствующие об оплате сумм договора.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.