Все подряд записываю. Как перестать? - вопрос №2565498

Здравствуйте. У меня привычка все записывать. В одной тетради я записываю кратко происходящие события — хронологический дневник. В другой тетради пишу про свои духовные проблемы, переживания. Так сказать исповедальник что ли. Но это все еще не так меня беспокоит, как третья тетрадь — хранитель снов. Каждую ночь я вижу сны. Проснувшись посреди ночи после сновидения я тут же его записываю. Не важно сколько время на часах. Может быть и час и два ночи, и четыре утра. Утром все наброски дополняю воспоминаниями и в подробностях записываю в тетрадь. Сколько раз пробовала бросить писать сны — у меня не получается. Меня еще не так напрягает писанина в тетрадь по утрам, как напрягает писанина посреди ночи. Если я проснулась после сновидения и не записала, то я ни за что не усну до тех пор, пока не встану и не запишу сон. Записала сон — все, потом засыпаю. Это каторга когда так хочется спать, голову поднять от подушки целое испытание, но нечто внутри меня заставляет это делать.Может быть из-за этого у меня днями постоянная сонливость что среди ночи 1-2 раза приходится писать сны. Хроническая усталость. Как перестать писать сны и вообще писать все подряд? В чем может быть причина такого поведения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга. "В чем может быть причина такого поведения?" — Именно это и нужно прояснить, т.к. из описания в вопросе это не понятно.
Так зачастую делают тогда, когда беспокоятся, что могут что-то упустить или пропустить. А о чем переживаете, боитесь упустить Вы? В этом и нужно разобраться, в порядке консультации. Обращайтесь.
25.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инга, здравствуйте!
Разобраться в этом может помочь психолог.А, чтобы пока облегчить жизнь, можно попробовать записывать на диктофон(на телефоне), голову не нужно поднимать и вставать и потом легко заснете.
25.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store