Все подряд записываю. Как перестать? - вопрос №2565498

Здравствуйте. У меня привычка все записывать. В одной тетради я записываю кратко происходящие события — хронологический дневник. В другой тетради пишу про свои духовные проблемы, переживания. Так сказать исповедальник что ли. Но это все еще не так меня беспокоит, как третья тетрадь — хранитель снов. Каждую ночь я вижу сны. Проснувшись посреди ночи после сновидения я тут же его записываю. Не важно сколько время на часах. Может быть и час и два ночи, и четыре утра. Утром все наброски дополняю воспоминаниями и в подробностях записываю в тетрадь. Сколько раз пробовала бросить писать сны — у меня не получается. Меня еще не так напрягает писанина в тетрадь по утрам, как напрягает писанина посреди ночи. Если я проснулась после сновидения и не записала, то я ни за что не усну до тех пор, пока не встану и не запишу сон. Записала сон — все, потом засыпаю. Это каторга когда так хочется спать, голову поднять от подушки целое испытание, но нечто внутри меня заставляет это делать.Может быть из-за этого у меня днями постоянная сонливость что среди ночи 1-2 раза приходится писать сны. Хроническая усталость. Как перестать писать сны и вообще писать все подряд? В чем может быть причина такого поведения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга. "В чем может быть причина такого поведения?" — Именно это и нужно прояснить, т.к. из описания в вопросе это не понятно.
Так зачастую делают тогда, когда беспокоятся, что могут что-то упустить или пропустить. А о чем переживаете, боитесь упустить Вы? В этом и нужно разобраться, в порядке консультации. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инга, здравствуйте!
Разобраться в этом может помочь психолог.А, чтобы пока облегчить жизнь, можно попробовать записывать на диктофон(на телефоне), голову не нужно поднимать и вставать и потом легко заснете.