Иркутская область

уважаемые эксперты у меня такой вопрос,хочу преобрести жильё под мат.кап.,но есть задолжености в банках,один подал в суд теперь долг у приставов,но - вопрос №2565850

счёт не арестован пока.мне сказали что могут отказать в приобритении жилья когда будут проверять мою историю, ребенку трех лет нет, я в декрете.Елена 18.09.76г.р.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кая я поняла, Вы собираетесь брать ипотечный кредит, либо займ на покупку жилья. При оформлении ипотеки действительно проверяют кредитную историю (поэтому вряд ли дадут ипотечный кредит) и деньги перечисляются непосредственно продавцу. При получении же целевого займа в сторонней организации (не в банке или микрофинансовой организации) Вашу кредитную историю обычно не проверяют, но и займ свыше мат капитала не дают (сумма мат. капитала должна покрывать и сумму займа и проценты), однако в этом случае деньги перечисляются непосредственно на Ваш счет и нужно быть 100% уверенной, что счет не арестован, поэтому просите займодателя перечислить деньги на счет, на который получаете детские, алименты, предварительно в письменном виде известив судебного пристава, что на этот счет детские и алименты получаете, такие счета пристав не арестовывает, если его предупредили. Либо пускай займ оформляет муж, если он конечно есть, брак официально зарегистрирован и у него нет долгов.