невроз - вопрос №256607

Мальчику 10 лет. У него различные невротические симптомы, трудности с обучением. В городе нет детского специалиста в этом направлении. Как помочь ребенку?

Первые симптомы появились давно (после того, как отдали в детский сад в 3 года). Симптомы пропадают, им на смену появляются другие. В данный момент после тренировок дзю-до (удушающий приём) трудности с приёмом пищи и постоянное глухое откашливание при полномфизическом здоровье. Тренировки давно прекращены.

Ответы

Татьяна, по крайней мере, посоветуйтесь с невропатологами!

Почему ответ оценен с минусом???????????????????????????????????????

Я уже отвечал вам. Ищите начало этого состояния. Ищите причину. В этом поможет психолог.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.