День добрый. Благодарю за Ваш сервис. - вопрос №2566271

моя главная проблема состоит в нерешительности. всегда мечтала рисовать и снимать фильмы, а меня запихнули в музыкальную школу с 5 лет, при чем по класу фортепиано, которое мне совершенно не нравится. я как послушный телок проучилась там 8 лет, окончив с отличием и множеством грамот и поступила в муз. училище, не сделав совершенно никаких выводов и понадеявшись что после 2го курса определюсь, чего естественно не произошло. заканчивая муз училище я впала в панику, что никогда не вырвусь из замкнутого круга самоотговорок, потому как уже приступила к работе в той же музыкальной школе которую окончила и в мои обязанности теперь стало входить калечить судьбы детям так же как когда то искалечили мою. я не могу отстраненно преподавать, каждое невыполненное задание ученика или другая мелочь напоминает мне о моем нежелании там находится и невозможности заинтересовать их тем, что мне ненависно. я попыталась сделать рывок и с перерывом в год после музыкального училища поступила на дизайнера, но тут опять таки из за необходимости выплачивать контракт 11 тыс в год я вынуждена оставатся под влиянием родителей, которые эти деньги дают и которые не разрешают мне уволится оттуда, полностью меня контролируя.мне осталось проучится еще 2 года и в моей голове просто не укладывается мысль о моей пожизненной каторги в рядах преподавательницы из подвальчика. для того чтобы отделится от невыносимого давления и контроля и платить самостоятельно за учебу по наконец то адекватной специальности мне нужна нормальнооплачиваемая работа, найти которую учась на дневном и совмещая с музыкалкой, уйти с которой мне запрещают просто невозможно. сплошные замкнутые круги. подскажите что делать??? я пробовала жить отдельно с парнем. но мои попытки не обвенчались успехом, так как ему и близко до моей учебы и поиске нормальной работы или обьяснения ситуациимоим родственникам и вовсе не было( неужели единственный вариант это домучиватся в музыкальной школе еще 2 года, учитывая что я в ней уже 18 лет??? я больше просто не могу. меня ноги туда не несут. какой смысл мучатся и детей мучать? кому это нужно? как до родителей достучатся???

Ответы

Здравствуйте, Анн. Если я правильно понимаю, Вам 23 года? Если да, то Вы вправе сами устраивать свою жизнь, на свое усмотрение, и ориентируясь на свои желания. И не обязаны делать то, чего хотят родители, но не хотите Вы. И для этого, Вам нужно эмоционально сепарироваться от родителей, и стать самостоятельной.