Ульяновская область

Бывший муж не платит алименты с августа в прошлого года, а я сейчас живу в другом городе. Я знаю что он сменил работу, но не знаю где он работает. - вопрос №2566337

Связи нет, но знаю где он живет и где живут его родственники. Что мне делать? Самой узнавать где он работает? И какие документы мне нужны? Можно ли это все сделать через интернет?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Передайте исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов. Это их работа разыскивать доходы и имущество должников и накладывать на них ограничения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
26.08.17
Для начала нужно предъявить исполнительный документ к исполнению в службу судебных приставов. Вы можете сделать это по своему месту жительства.Укажите, что Вам неизвестно точное место жительства и работы  должника. Предположительно проживает  по адресу, который Вам известен. Судебные приставы должны будут разыскать его, вызвать и установить место работы. Если  Вы точно знаете, где зарегистрирован и проживает должник, то тогда можете отправить исполнительный лист в ту службу судебных приставов, которая обслуживает адрес его проживания.Отправляйте заказным письмом.
26.08.17
Исполнительный документ предъявляется по месту ФАКТИЧЕСКОГО жительства должника. В заявлении желательно указать его номер телефона (так же можно адреса родственников, но лишь для помощи приставу — чем больше информации, тем проще найти должника). И уже ваш бывший супруг будет обязан сообщить приставу новое место работы. Хотя для начала опишите на основании чего он до августа уплачивал алименты.
18.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store