Ульяновская область

Бывший муж не платит алименты с августа в прошлого года, а я сейчас живу в другом городе. Я знаю что он сменил работу, но не знаю где он работает. - вопрос №2566337

Связи нет, но знаю где он живет и где живут его родственники. Что мне делать? Самой узнавать где он работает? И какие документы мне нужны? Можно ли это все сделать через интернет?

Ответы

Buh

Передайте исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов. Это их работа разыскивать доходы и имущество должников и накладывать на них ограничения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Для начала нужно предъявить исполнительный документ к исполнению в службу судебных приставов. Вы можете сделать это по своему месту жительства.Укажите, что Вам неизвестно точное место жительства и работы  должника. Предположительно проживает  по адресу, который Вам известен. Судебные приставы должны будут разыскать его, вызвать и установить место работы. Если  Вы точно знаете, где зарегистрирован и проживает должник, то тогда можете отправить исполнительный лист в ту службу судебных приставов, которая обслуживает адрес его проживания.Отправляйте заказным письмом.
Исполнительный документ предъявляется по месту ФАКТИЧЕСКОГО жительства должника. В заявлении желательно указать его номер телефона (так же можно адреса родственников, но лишь для помощи приставу — чем больше информации, тем проще найти должника). И уже ваш бывший супруг будет обязан сообщить приставу новое место работы. Хотя для начала опишите на основании чего он до августа уплачивал алименты.