Зачем он так поступил? - вопрос №2566400

600 p
Была любовь. 1,5 года были вместе. Меня постепенно стало не устраивать, что живем один днем, не планируем ничего и пр., т.к. у него постоянно нет денег (свой бизнес, в который только вкладывается и отдачи все нет и нет). В какой-то момент все ему высказала, что устала и предложила расстаться (на тот момент это казалось проще всего). Он ушел. Я потом его возвращала, но это было уже не то. В итоге ушел совсем. Пол-года я убивалась, поняла, что нужен любым. Написала ему письмо, он не ответил. Хотя во время теракта в метро прислал смс: все целы? И снова тишина. Не выдержала. Поехала к нему. Не застала. Отправила письмо, что приезжала, хотела поговорить, как не чужие люди когда-то. Он объявился. Приехал. Был страстный секс, с долгими поцелуями и пр… как в лучшие времена, лежали в обнимку, говорили ни о чем, смеялись. После уехал, сказал, что еще надо поработать сегодня. Я решила, что поговорим чуть позже.А он пропал на неделю. Написала ему, что вижу 3 пути развития. Мы расстаемся, гостевой брак или живем дальше. Но я готова его принять любым, потому что любим. Он перезвонил и сказал, что заедет, обсудим. Пару дней не мог доехать, потом снова позвонил. Теперь я не смогла, была за городом. Приехала в город, написала, что у меня холодный борщ. Тут же перезвонил, сказал, что постарается заехать. Не смог. Но перезвонил, пообщался со мной как-то душевно, что завтра будет посвободнее, что даже смогу заехать за тобой на работу. На следующий день за 20 мин до конца работы звонит по видео, едет уставший, но глаза заулыбались, как меня увидел. Мол через 20 мин буду у тебя. Я вылетела на крыльях с работы, села в машину (машину первый раз вижу, крутая… отшутился, что «взял поносить»). И тут он мне говорит, что у него новые отношения… и рушить он их не готов… Меня как обухом по голове ударило. А зачем приезжал — ну… накатило… И поэтому, я не знаю, что со всем этим делать, говорит. Я говорю, что, что… ты отвезешь меня домой и мы расстанемся. Молчит… Ну а у тебя как дела… я говорю, все отлично. Но отношений нет, я так быстро не переключаюсь… но я точно знаю, что не стала бы звонить и приезжать к бывшему, если бы они были — ну это же ты у нас такая правильная, говорит… И вот мы подъехали к дому. Я спрашиваю, это все, что ты хотел сказать… он тяжело вздохнул и сказал: рад был видеть тебя… потом подумал и добавил: душевного равновесия нам обоим. Я сказала, ок, пойду тогда. Понимаю, что сама звала на холодный борщ, но пусть теперь новая жена кормит… он начал смеяться, ясно… меня списали с довольствия. Я говорю, ради бога, можешь поужинать, мне не жалко. И он пошел! Пришел, поел, будто его месяц не кормили. И говорит, мол, рискую получить тапком по морде, но можно я посплю у тебя часик и уеду на работу. Я отрицательно покачала головой. А он оскорбился и ушел… И я умерла… Зачем… зачем он приезжал? Ну ведь можно было про другую сказать по телефону или написать? Зачем дал надежду и сделал так больно?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Алена!
Инициатором возвращения и воскрешения отношений были вы. Ваше желание достичь его любым путем достигло аппогея. Вы написали, вы позвонили, вы приехали. Ему проще было вам сдаться, так как это любому человеку льстит внимание, а у вас надежды, желания. Проблема в том, что не он, а вы не допускали мысли о том, что он за это время возможно  уже не один. И когда оказавшись в окружении Вас, он не устоял как мужчина. Соблазны, но мужчину в этом легче представить так как они по своей природе охотники и полигамные личности в большинстве своем.
Он позволил себе подчиниться в вашей игре, приятно когда так его любят. Вы же написали о своем решении о возможных путях решения:«3 пути развития». Не исследовав ситуацию, не изучив его новую жизнь сделали поспешные выводы.
Единственный плюс, что он вам на второй встречи признался, а ведь мог пользоваться вашим не знанием ситуации и тем желанием, которое у вас было его вернуть. К сожалению, он поступил как мужчина, которого прильстило внимание и яркое желание вернуть любящую его женщину.

Алена, добрый день.

Ответ на ваш вопрос знает только сам мужчина. Все остальное – это лишь версии  произошедшего, которые могут быть ошибочными.

Но я хочу обратить ваше внимание вот на что: задумайтесь, умеете ли вы слушать и слышать другого человека? Потому что эта ситуация ярко показывает, что над  этим вопросом вам нужно работать.

С благодарностью и уважением к вам.

Алена, здравствуйте. Мужчина не готов к серьезным отношениям и созданию семьи. Вы жили «одним днем», у парня пока не получается построить успешный бизнес и у него другие задачи в жизни. Борщом, тортом и другими «вкусностями», Вы не привлечете внимание мужчины...., уговаривая так же, сделаете только хуже для себя… Он пропадает на недели, потом появляется.., когда ему хочется, Вы «прыгаете перед ним», потом он уходит и Вы страдаете… и так все идет по «замкнутому кругу». Вы поговорите откровенно с парнем, только не унижайтесь перед ним и не пытайтесь вызвать жалость, спокойно донесите ему свою точку зрения, после чего послушаете, что он Вам ответит. Если будет все «размыто», то прекращайте с ним любое общение, если же в результате разговора наметятся планы на будущее, то надо обоим работать над отношениями, принимать друг друга, находить реальный обоюдный компромисс, строить планы на будущее, а не жить «одним днем». Любой результат для Вас будет положительный, так как появится определенность. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алена. Зачем и почему он так поступил, знает только он. А впрочем, как Вы и сами написали, он живет одним днем.
А вот Вам, рекомендовал бы пересмотреть, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях. Научиться вести диалог, искать компромиссы, слышать и понимать партнера. А также, не принимать более эмоциональных решений, и не рубить с плеча.
"Меня постепенно стало не устраивать, что живем один днем, не планируем ничего и пр., т.к. у него постоянно нет денег (свой бизнес, в который только вкладывается и отдачи все нет и нет). В какой-то момент все ему высказала, что устала и предложила расстаться (на тот момент это казалось проще всего)."
Далее:
"
Я потом его возвращала, но это было уже не то. В итоге ушел совсем. Пол-года я убивалась, поняла, что нужен любым." — А что изменилось? Почему решили вернуть его? — "поняла, что нужен любым.".
Вот этот аспект и нужно проработать. И тогда, возможно восстановятся отношения с ним. Либо уже в других отношениях не допустите такой ошибки. Обращайтесь.
потому что вы сделали ему так же больно когда
не было денег бизнес всегда развивается с трудом
вера усилия нужны
вы хотели удобной жизни простого удобного проживания
его не было вы отказались от него тут же
потом поняли
что он что о все таки давал вам
решили вернуть не его кстати а ту приятность
которая от него шла
но ведь человека не закажешь выдавай мне только то что приятно и хочу потреблять
вот и сейчас он поступил в обратку с вами так же
взял что ему приятно
и прогнал вас дальше как и вы его
все повторилось в вашу строну только и всего
отношения обратно обычно не приставишь
по силе дается партнер
на что вы готовы в отношениях на какую отдачу так и получаете себе же
вы не боролись и не верили в него
вот он и ушел
хотя преданность ответственность в нем присутствуют
позвонил же вам
ответственность
встретите другого человека по силе вашей
как верите так и получите